Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:27, 12 апреля 2011

Искусство быть признанной!

 "Недовольная барышня с вызывающим видом и колючим взглядом, моментально привлекающая внимание прохожих". Никогда не была любительницей граффити, но Miss Van не может оставить равнодушной.

Blog post image

Она может нравиться или нет, может вызывать восторг или отвращение, улыбку на лице или недовольную гриммасу. НО НЕ РАВНОДУШИЕ

Blog post image

Немного истории.

В начале 90-х графитти-движение процветало во многих европейских городах, власти которых были относительно либерально настроены к заполонившим город «бандам» с баллончиками краски в руках. Одним из таких центров европейского стрит-арта стала Тулуза. Среди молодежи, «бомбившей» тулузские стены, абсолютное большинство занимали, конечно, парни, но затесалось в эту среду и несколько девушек.

Miss Van придумала свой неповторимый стиль граффити - акриловыми красками она стала рисовать на стенах свой стиллизованный автопортрет.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Самое интересное, что милейшие рисунки пришлись по душе даже полиции, добрые жандармы не обращали на неё внимания. Зато  феминистки обвинили ее в вульгаризации женского образа и эксплуатации женской сексуальности.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

К сожалению, сейчас  власти не в восторге от подобного творчества и пытаются    избавить город от рисунков. Но Мисс Ван не отчаивается и продолжает заниматься любимым делом!

Blog post image

 
0
385
8