Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:18, 01 апреля 2011

Можно ли «сэкономить» на оплате обучения по программе MBA?

Сначало давайте разберем термин МБА. Что такое степень MBA и кому она нужна? MBA – это бизнес-программа, предполагающая изучение управления бизнес-процессами от А до Я. Некоторые бизнес-школы считаются сильными в отдельных направлениях, однако подавляющее большинство предлагает желающим знания по общему менеджменту.

Великобритания славиться своим качеством обучения на уровне высшего образования которая соответственно по ценам не является одним из дешевых. Стоимость годичной программы MBA (сокр. от Master of Business Administration) или MSc (сокр. от Master of Science) в среднем варьируется от 9,000 до 15,000 английских фунтов стерлингов, не говоря уже о ценах Оксфордского и Кембриджского университетов, где стоимость обучения приблизительно составляет 35,000 английских фунтов стерлингов. Разумеется, подобные цены по карману далеко не каждому, но каждый желает получить престижный британский диплом. В этом году каждому Казахстанскому студенту предоставляется уникальная возможность получить степень магистра МБА за вполне доступную цену - 4950 английских фунтов стерлингов в Лондонской Школе Коммерции (London School of Commerce).

Лондонская Школа Коммерции LSC находиться в самом центре Лондона, не далеко от Tower Bridge, благодаря чему и является одним из приоритетных бизнес школ. В LSC ежегодно обучаются сотни иностранных и местных студентов и получают степень магистра на приемлемых условиях. LSC предлагает программы в следующих сферах: степень престижного МБА по специальностии маркетинг, финансы или международный бизнес, также предлагается МБА в предпринимательстве, дополнительно к степени МБА можно получить вторую магистратуру в консалтинге по менеджменту за 8 месяцев, MSc (узко-специализированные  программы) в сфере Бухгалтерского учета и Финансах, также в Туризме или Гостиничном менеджменте, Информационные Технологий. Школьники 11 классов от 18 лет могут обучатся про програмам Degree Foundation, степень Бакалавра Бизнес Наук, Бакалавр в сфере Бухгалтерского дела или Компьютерного дела. Обучение по степени магистратуры 12-16 месяцев, по степени бакалавриата 2,8 года.

 

Приемлимая стоимость, которую в случае необходимости можно погасить за 2 взноса  (минимальная оплата 3950 английских фунтов стерлингов) не является основным преимуществом бизнес школы.  LSC дает возможность поступления на магистратуру без опыта работы в менеджменте при условии что будущий студент проходит подготовительные курсы Pre-Masters.  LSC удается сохранять относительно не большую стоимость за МБА, потому что зачисляет студентов шесть раз в год (август, октябрь, ноябрь, февраль, апрель и июнь) по сравнению с другими вузами. Не удивительно, что в LSC обучаются студенты из более чем 100 стран мира.

0
176
1