Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:01, 01 апреля 2011

DUBAI (ДУБАЙ)...

Недавно был в Дубае, впервые! Город понравился: дороги идеальны, дома красивые. В бизнес-центре, захватывает дух высота и красота зданий. Были на Бурдж-Халифе. Заходишь внутрь и начинается… Ощущение, что ты в фильме: едешь на элеваторе, справа огромный дисплей, красивая музыка… Как-будто ты попал на космический корабль! Кстати здание напоминает некий «межгалактический совет». Было ощущение того, что ты сейчас встретишь инопланетного «чудика», типа из фильма «Люди в черном». Ниже мой видеоролик с Халифы и танцующие фонтаны...

Отличный менеджемент, все работает отлично, денежки утекают быстро… Любая экскурсия стоит денег, причем примерно по нашим за 4500 тенге.

Чистота была не везде, но в центре города всё начищено до блеска. Огромный минус в том, что курят все и везде. Поэтому на пляже часто можно лечь на песочек и оказаться на бычке. И наверно хорошо, что нет пьяных на улице, пьют только в барах!

Обособленное жилье имеют только местные, а в квартирах – гастарбайтеры (индусы, пакистанцы, филиппинцы), по несколько человек толпятся в комнатке! Общался и подружился с несколькими. Приезжают сразу на год, два или три, и вкалывают все эти годы, помогая родственникам у себя на родине! Причем без выходных! Я был с друзьями, и с нами была маленькая девочка, так вот они так всегда с ней пытались играть, с умилением за ней наблюдали. Наверняка у каждого остались жена и дети, там, за горизонтом.

Был свидетелем песчаной бури. Страшное зрелище! Автомобилям там нелегко, как мне показалось. Советуют не покупать автомобиль там… Местные ездят исключительно на красивых и дорогих машинах. Фирма Роллс-Ройс не зря хвастается тем, что первое место по продажам занимает именно город Дубай! Ездят только на 98-ом! Евро 4! Загазованности нет, все проветривается, чистейший воздух, море! Восстанавливать силы можно только там. Был в феврале и было холодновато купаться, сильный ветер!

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Город лет через 20 будет не узнать! Делают упор на дешевую рабочую силу, их работоспособность, аккуратность! Перспективы и ресурсы у страны огромные!

Жаль, что мы не попали на концерт Amy Winehouse и джазовый фестиваль, мне как музыканту это было-бы интересно!

0
208
0