Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:10, 05 октября 2011

конкурс любительских видеоматериалов по тематике политических репрессий и истории лагеря «АЛЖИР» на тему: «Судьба человека в истории ХХ века», посвященного 5-летию музея политических репрессий «АЛЖИР»!

Blog post image

 

Дорогие друзья!

Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР», при поддержке  МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан» объявляет конкурс  любительских видеоматериалов по тематике политических  репрессий и истории лагеря  «АЛЖИР» на тему: «Судьба человека в истории ХХ века», посвященного 5-летию музея политических репрессий «АЛЖИР»!

Выбор темы: «Судьба человека в истории ХХ века»,  поможет воссоздать в исследовательских работах повседневность прошлых лет, детали быта и судьбы людей, подвергшихся политическим репрессиям. Мы ждем от вас работы, в которых отражалось бы отношение разных поколений к прошлому, примеры того, как коснулись репрессии тех людей, которые Вам знакомы, либо которых Вы узнаете в ходе исследования.

Мы надеемся, что участники конкурса посвятят свои видеофильмы  теме политических репрессий, истории лагеря «АЛЖИР», депортации.  Мы хотим, чтобы участники конкурса затронули темы, которые до сих пор остаются «белыми пятнами» – то есть историями, связанными с политическими репрессиями, депортацией. Словом, чтобы наши конкурсанты задумались над тем, по какой причине проводились репрессии, как это отразилось на судьбах людей, привели новые данные, информацию по тематике, помогли нам в нашей исследовательской работе.

Положение и форму заявки Вы можете скачать на нашем сайте:

http://www.alzhir.ucoz.kz

http://www.zhasotan.kz

 

С вопросами, просим обращаться:

Тел. 87172 54-26-69, моб. 87016296846 Жаксыбаева Раиса Рамазановна, руководитель экспозиционно-выставочного отдела.

e-mail: alzhir@bk.ru

 
1
993
0