Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:45, 01 апреля 2011

ООН

Интересно а только ли я вижу в ООН своеобразную угрозу?!

С одной стороны эта организация признана блюсти мир во всем мире, с другой стороны с ее молчаливого согласия происходят конфликты, в которых агрессор Америка творит что захочет, причем как основной взнос в бюджет самой ООН вносят экономически развитые страны.

Каждый раз когда мы платим наши налоги в гос казну часть от них идет на взносы в эту организацию, то есть за наши деньги так или иначе существует эта полу-полезная организация!

 

Или может я не прав и эта организация действительно работает? Но где тогда результаты? Почему в мире до сих пор идут противостояния которые вот вот приведут или уже привели к настоящим боевым действиям (Израиль/Пакистан, Грузия/Россия, Америка/Иран, Северная Корея/Южная Корея) Либо так или иначе идет гражданская война как например в странах Африки, наш многострадальный сосед Киргизия.

Я конечно рад что нынешний Генеральный секретарь Пан Ги Мун кореец (зема) но в сущности ничего не поменялось, как и было при Кофи Аноне так и осталось.

А теперь о нашем любимом :) О теории заговора. Не кажется ли вам мои уважаемые разумные читатели данного поста что ООН лишь ширма служащая определенным людям для того чтобы просто собираться между собой и обсуждать свои личные дела на наши с вами деньги???

Организация Объединенных Наций - а вы знаете что не все государства вхожи в ООН и тем не менее ООН так или иначе участвует в жизни этих государств! ООН заключает сделки с НАТО против которых выступает Россия. ООН выпустило так называемый Киотский протокол который страны не ритифицировали т.е. не признали даже страны вхожие в ООН!!!

ИТОГ

Неужели сильные мира сего настолько слабы, все эти организации с большими громкими названиями ООН, ОБСЕ, НАТО неужели они настолько беспомощны? Тогда для чего они существуют да и еще на наши с вами деньги? Дорогие мои разумные читатели если вы знаете ответы на эти вопросы - ТО вам пожалуй лучше молчать! Ибо помните о теории заговора;)

 

По размеру взноса в регулярный бюджет ООН 2009 года лидировали следующие 10 государств-членов:

СтранаПроцентная доля, %Млн долл. США
Соединённые Штаты Америки США22,00598,2
Япония Япония16,62452,0
Германия Германия8,57233,2
Великобритания Великобритания6,64180,6
Франция Франция6,30171,3
Италия Италия5,07138,1
Канада Канада2,9780,9
Испания Испания2,9680,7
Китайская Народная Республика КНР2,6672,5
0