Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:38, 01 апреля 2011

Виды аккумуляторов для мобильного телефона

Если вы решили или только планируете купить новый аккумулятор, то эта статья именно для вас. Сейчас  производители предлагают разные типы аккумуляторов, с разной емкостью. Некоторые говорят, что  лучше всего  приобрести аккумулятор  с большой емкостью, чтобы телефон мог работать дольше. Сейчас попробуем разобраться, правда, это или нет.
Никель-кадмиевые (NiCd) — аккумуляторы такого типа, появились одними из первых, характеризуются своей долговечностью и безотказностью.  Они отлично способны держать заряд при разных температурах, даже на морозе, обладают значительным числом циклов заряд-разряд, то есть, его надолго хватает и главное стоят недорого.  К его минусу можно отнести, что он имеет первоначальный объем, необходимо доводить аккумулятор до полной разрядки. Также он немаленького размера. И того если подвести итоги, то данные аккумуляторы вытесняются понемногу, более совершенными.
Никель-металлогидридные (NiMH) — стали производить после никель-кадмиевых и заработали большее распространение.  Во первых потому, что при одинаковых размерах, разрешают добиватся большей емкости. Во вторых  не восприимчивы к потере емкости после длительного простоя, также в них легко восстанавливается  объема.  Но все же это поколение аккумуляторов уступает первому, из-за меньшего числа заряд-разряд, у них скорее происходит утечка заряда, да и стоят значительно дороже.
Литий-ионные (Li-ion) — это поколение уверено завоевывает популярность среди потребителей. Главные преимущества в том,  что в два раза больше  объем заряда, при таком же размере, как и у никель-кадмиевых, незначительная потеря заряда и пр.
Но они также имеют и минусы. У аккумуляторов такого типа возможны проблемы с работоспособностью, когда температура ниже нуля, значительно меньший срок работы, нежели у других видов, а также большая стоимость.
Литий-полимерные(Li-рol) — относятся к последней разработке, предназначенной для продолжительной работы, как  в устройствах мобильной связи, так и в других приборах. При том же объеме, что и у литий-ионных, данные аккумуляторы отличаются тем, что им можно придавать всевозможную форму, что  сейчас более подходит для современного рынка. Первый телефон от ZTE для оператора мобильной связи Verizon Wireless Salutes.

0
153
1