Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:38, 31 марта 2011

Nauryz jam – студенческий фестиваль в Алматы

Blog post image

По-разному называют наш любимый город. Южная столица, город яблок, а мне он кажется городом студентов. В городе 52 ВУЗа, а это более сотни тысяч студентов.
Давно в Алматы не хватало грандиозного творческого студенческого фестиваля, который бы стал стартовой площадкой для талантливой молодежи.

Хочу сообщить приятную новость для всех студентов, благодаря компании Samsung, такой фестиваль будет! Cтуденческий фестиваль «Nauryz Jam-2011» состоится 7 апреля (в следующий четверг).

Краткая информация о фестивале:
Nauryz Jam – это фестиваль творческих команд более 10 крупнейших вузов Алматы, которые будут бороться за звание лучшего. Каждый ВУЗ представит на фестивале 10-минутное шоу, включающее танцы, песни, театральные и акробатические номера.

Первый в своем роде, такой конкурс намерен, вырасти в полноценный жанр «студенческий мюзикл». Студенты научатся режиссировать и создавать настоящее шоу, и в этом им помогают профессиональные режиссеры и продюсеры.

Команды-победители получат в подарок наградные кубки и денежные призы. Фестиваль проводится по инициативе компании Samsung, которая решила сделать подарки для зрителей – во время фестиваля будут разыграны новые молодежные смартфоны Samsung Galaxy mini с операционной системой Android.

По результатам отборочного тура, в фестивале примут участие команды 11-ти вузов:
1. Каз IT
2. Каз НМУ
3. Академия искусств
4. Каз ГАСА
5. КазЖенПУ
6. КазНУ
7. КазГУМОиМЯ
8. Университет ТУРАН
9. UIB
10. MAB
11. КБТУ

Несколько фотографий с репетиций:

Blog post imageКазГАСА, Nauryz Jam, Samsung

КазГАСА, Nauryz Jam, SamsungКазНМУ, Nauryz Jam, Samsung

Так что если вам интересно поглазеть на творческих студентов - приходите!

Организаторы фестиваля компания «Art event» и «Hit production». Информационная поддержка: молодежный телеканал Hit TV, радио Energy.

Теперь о времени и месте проведения: 7 апреля 2011 года в 18:00, г. Алматы, Дворец Спорта им. Балуана Шолака.

В следующем посте покажу видео с репетиций большинства участвующих команд в фестивале. Хотя парочка роликов уже загружена на kiwi.kz

0