Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:06, 31 марта 2011

Когда херово и когда хорошо..

Иногда бывают в жизни моменты, когда кажется, что все настолько херово и ничего хорошего уже в этой жизни не светит. Ничего не хочется делать и всех вокруг хочется послать очень обидно и ругательно, так чтоб они еще долго помнили, что и их не все хотят(видеть/знать). Или сидишь и думаешь насколько ты никчемен и никто не поможет и ничего не получится. Или вообще причин видимых нет, а ты сидишь как омеба, а на душе тоска необьяснимая и тебе даже причину ее искать не хочется. Или наоборот случилось что-то, по твоему мнению, ужасно важное и нехорошее и ничего не исправить и вообще..

А еще..ужасное ощущение, когда чувствуешь, что упускаешь какой-то шанс, возможность чего-то важного..
Так вот в такие моменты мы совершенно не эффективны и портим жизнь не только себе, но и окружающим. Мы ищем различные "лекарства", но думаю что, как и любая болезнь, депрессия сидит в нашей немытой голове..

А бывают и моменты просветления, когда кажется, что ты ВСЕ можешь, когда куча идей и ты точно знаешь КАК и что надо делать! А главное и отдача идет хорошая и все получается.
Почему же все эти навыки и знания, приходящие в моменты просветления, мы забываем во время затяжных депрессий?!
Даже Земфира поет про такие моменты жизни:

Не бери себе в голову, Земфира не бери, прогоняй ностальгию мимо, дымом в потолок

Вот я и записала мысли, пришедшие во время массажа просветления, чтобы в случае "мне очень херово" прочитать их и прислушаться, правда я решила обойтись без "дыма в потолок". Своим просветленным мыслям я верю больше чем депрессивным..хотя бы потому что во время первых мне было хорошо, а во время вторых - плохо!

Вот мой список! Если у вас есть похожий буду очень рада его увидеть!
Blog post image

1
736
3