Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:41, 01 апреля 2011

Пленочные фотографии - классика жанра

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Под мощным напором цифровой фототехники традиционные пленочные фотоаппараты, прослужившие человеку ни один десяток лет, постепенно уходят в прошлое.

Да все же жаль.. а я например больше люблю пленочные фото.. это романтичнее, как мне кажется фото с пленки более живое, более объемное, большая разрешающая способность плёнки,а также больший динамический диапазон снимков, ну и наверно то чего я больше всего хочу попробовать, это возможность сделать фото в стиле ломографии. В чем весь сок ты не знаешь что получится...Может я ошибаюсь, но все же я решился что я попробую.. вкусить.. эту романтику фотографии)

Ах да а сказать то не сказал. А-а-а.. У меня появился фотоаппарат "Советского периода" Ко мне в руки он попал совершенно случайно. Есть у нас во дворе бабуся( старенькая) такая ворчунья, как-то случайно я узнал что она когда то давно работала в фотолаборатории фотографом, тут у меня к ней интерес и возник. Просто на улице проходя с ней заговорил, по расспрашивал, что да как. Она рассказала, как она работала, собственно как она пришла к фотографии. А потом эта бабуля говорит мне " Ты постой тут я тебе кое что сейчас дам" ну я не чего не подозревая стою жду. И она спускается с подъезда  и несет в руках коробку, я насторожился. Потом коробка открывается, там виднеется что-то похожее на фотоапарат в чехле. Я конечно предполагал что там фотоаппарат, но я не мог и подумать что она его возьмет мне и вручит..

Она его передавало с таким  трепетом, со словами наставления, и историей, как он ей помогал. По ее выражению лица было видно что она отдавала мне не просто фотоаппарат, а частичку своей души, жизни, как ни как она с ним была около 20-25 лет. Но вот что я хочу сказать, фотоаппарат в идеальном состоянии, конечно видно что он уже был в пользовании, но по нему и видно отношение человека.

Blog post imageBlog post image

зы: Этот коричневый чехол oффигенный)

фото взяты с вконтакта

1