Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:13, 31 марта 2011

Старание и вознаграждение

Меня, как и многих наверное, мучает вопрос "Действительно ли мы получаем то, чего заслуживаем?"или "Правда ли, что все что мы делаем влияет на то что с нами происходит в будущем?" или "Правда ли, что как человек трудится, так и он и получает?", и "Как объяснить везение?".

В своей первой школе я был отличником, причем "круглым". Я мог учить уроки допоздна, всегда (ровным счетом всегда) делал домашнее задание, я мог расстроиться сильно из за плохой оценки. Нет я конечно находил время для отдыха, футбола, это было для меня невторостепенной важности - никогда не отказывался погулять на улице с друзьями или побегать футбол поиграть. Но факт остается фактом - я был "ботан" еще тот. В свободное время, если делать было нечего я то и делал, что либо учил уроки, либо читал книги. Мне самому это было интересно и мне говорили что так надо. Вот я и делал. Думал, что это в будущем понадобится, но "как?" понятия не имел.

Пришло время поступать, экзамены и я его прошел с легкостью. Повезло конечно с заданиями, с соседями и все такое, но экзамены мне показались реально легкими.

Вы можете не знать почему вы учите что то сейчас, и вы не сможете предусмотреть понадобится ли вам это в будущем. Так, что учитесь постоянно, учите что-то новое, в школе и вне его. Оценки которые я в школе получал, мне не дали почти ничего, а вот знания которые я жадно проглатывал в процессе учебы помогли с легкостью пройти проходной экзамен при поступлении (правило "Тяжело в учении - легко в бою" никто не отменял), это была своеобразная плата за мой усердный труд в школе. Когда другие тратили время на фигню (реально, иногда делать нечего абсолютно, а читать что-то людям лень), я учил и читал. Теперь я знаю, что трудом очень многого можно добиться, иногда даже не осозновая того, как ты это будешь использовать в будущем, и наоборот, без труда почти ничего не стоящего не сделаешь. Работайте, трудитесь, учитесь и ваши старания будут отблагодарены, должны быть отблагодарены как в моем случае!

0
328
1