Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:23, 31 марта 2011

Сильвио Берлускони выгоняет ливийских беженцев

Итальянский премьер решил поддержать жителей маленького итальянского острова на юге страны, принявшего с середины января около 18 тысяч беженцев из Северной Африки, покупкой на нем дорогой виллы для своей частной летней резиденции

Вилла Due Palme («Две Пальмы») обошлась Берлускони в 1,5 млн евро, она находится в ста метрах от аэропорта, рядом с милой бухтой и пляжем с белым песком, и новые соседи были очень удивлены, когда узнали, кого они теперь будут часто видеть из окна по утрам. Они рассказали прессе, что дом находится не в идеальном состоянии из-за наводнения, случившегося два года назад, и что потребуются дополнительные ремонтные работы, тем не менее они не сомневаются, что для их нового соседа это не проблема.

Премьер заявил прессе, что пошел на этот шаг, чтобы «успокоить жителей острова, проявить солидарность и гарантировать поддержку государством своих граждан в тяжелом положении». Граждане приняли новость без особого энтузиазма, потому что в ситуации, когда остров уже в течение двух месяцев продолжают наводнять беженцы, поднявшие в разы уровень криминогенной обстановки и загрязненность улиц мусором, мало чем поможет покупка виллы.

 
0
103
0