Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:29, 31 марта 2011

Полиция моды

Есть некоторые законы моды. Например, открывать либо ноги, либо декольте, не носить юбку с полусапожками и т.д. Но у каждого из нас есть свои правила, нарушения которых мы в окружающих не терпим. То бишь, у любого есть свой "модный кодекс".

Вот, к примеру, мой. Какие "преступления против моды" я включила в него:

1. Татуажные брови

Blog post image

Я, конечно, все понимаю, это так удобно, не надо выщипывать ничего, на коррекцию ходить... Но все-таки! С ними женщины часто похожи на трансвеститов.

2. Нарощенные ногти

Blog post image

Модно быть "женщиной-кошкой", но не настолько же. Давайте догоним Фредди Крюгера, чего уж там

Blog post image

3. Сумка и обувь одинакового цвета

Blog post image

Так было принято сочетать сумку и обувь лет 20 назад. Сейчас так не носят! (Исключения бывают, да, но на картинке его нет).

4. Вечерние духи в повседневной обстановке

Сколько раз я наблюдала, как женщины ежедневно душатся j'Adore, Champs Elysees, Opium. Я понимаю, запахи эти хороши, да и охота продемострировать всем, что они могут себе позволить транжирить французские духи, но это все равно что надеть кутюр от Диора на прием к врачу. Днем - один аромат. На выход - другой.

5. Слишком много украшений

 

Blog post image

Быть новогодней елкой во плоти - нехорошо. Сорока унесет. Или цыгане нападут.

6. Брови светлее волос

 

Blog post image

Как будто парик надела.

7. Белые джинсы и черные сапоги

 

Blog post image

Blog post image

Нередко я наблюдаю в Алматы девушек в светлых брюках и темных сапогах (чаще всего в ботфортах). Они же несочетаемы! Джинсы - это не жокейское трико, втискивать их в узкие сапоги немыслимо.

8. Леггинсы. И все.

Blog post image

Леггинсы надо чем-то прикрывать. Туникой, длинной блузой или пиджаком, но надевать их как штаны и разгуливать, выставляя на всеобщее обозрение просвечивающееся нижнее белье... Еще бы колготки надели. А я и такое у нас видела.

9. Одежда из велюра

 

Blog post imageBlog post image

Не надо его носить. А то на плюшевых мишек похожи.

10. Слово "Стильненько"

Правда, здесь преступление более против стилистики русского языка, нежели моды, но промолчать не могу. Необходимо это слово внести в список запрещенных и запикивать при упоминании на ТВ. Оно вульгарное и глупое.

 

Опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные товарищей нет, мои закидоны не стоит принимать всерьез. Я просто это не люблю.

 
0
1188
6