Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 31 марта 2011

10 самых необычных и ужасных мобильных телефонов, созданных когда либо

Вы знали, что существует телефон с функцией защиты от комаров? Да, такой телефон есть и вы найдете его в этом обзоре.

Pantech Mosquito Repellant - сотовый телефон с защитой от комаров

1_pantech

ShinyMedia представила концепт телефона Pantech Mosquito Repellant, который отпугивает комаров. Суть в том, что телефон может выдавать ультразвуковые волны в определенном диапазоне, которые отпугивают комаров. В остальном это совершенно рядовой телефон-слайдер: экран с диагональю 2.6 дюйма, камера на 2 Мегапикселя, стерео микрофон и MP3 и мультимедиа плеер.

Телефон Злодея (Концепт)

2_intruder_phone-circular-sha

Этот антигламурный телефон имеет форму диска диаметром чуть более 6 сантиметров и имеет круглую клавиатуру, которая окружает небольшой экранчик размером 220 на 176 точек.
К достоинствам телефона можно отнести его небольшой размер и толщину в 8 мм, что позволяет поместить его в небольшой карман. При входящем вызове телефон испускает кольцо света, которое расходиться от центра к периметру.

Мобильный телефон-концепт "Спичечная коробка"

3_matchboxes

Креативный концепт телефона-спичечной коробки представлен дизайнером Lv Zhongfang. Ультракомпактный дизайн позволяет уютно расположиться этому необычному телефону в вашем кармане любых размеров. Необычный телефон-слайдер легко раскладывает от легкого толчка по боковой поверхности прямо как коробок от спичек.

Ужасный сотовый телефон Boombox

4_boombox

Вы не поверите, но у вас перед глазами не магнитофон восьмидесятых годов, а настоящий сотовый телефон!
Этот ужасный телефон-магнитофон имеет все атрибуты обычного телефона: 1,3 мегапиксельную камеру, экран 2,4 дюйма, поддерживает карты памяти microSD и ,естественно, MP3 проигрыватель.

"Пачка сигарет" - телефон в виде сигаретной пачки с полостью для сигарет

5_cigarettephone

Да, это - реальный телефон. Будучи довольно функциональным телефоном, который выполняет свои прямые функции, этот телефон еще и позволяет носить с собой 10 сигарет.
Стоит этот ужасный телефон 175 долларов США. Курильщикам должен понравиться, а китайским производителям даю идею телефона-фляжки - телефон с емкостью под горячительные напитки. Среди определенной категории граждан будет пользоваться успехом :)

Оригами телефон

6_origami-cell-phone

Как вы знаете оригами - это искусство складывания бумаги. Надо сказать, что дизайнер, которому пришло на ум создать телефон оригами, имеет довольно богатую фантазию. Телефон, более напоминающий головоломку наподобие кубика-рубика, может подарить вам пару часов развлечения при попытке сложить его, но зачем совмещать это с телефоном? По слухам именно такая сложность в обращении с этим необычным телефоном порождает частые его поломки.

Ужасный слайдер BenQ SL98

7_benq-sl98-slider

Я уже начинаю подозревать, что форм-фактор слайдера в виде спичечной коробки не дает покоя дизайнерам сотовых телефонов. Идея конечно креативная и необычная, вот только реализация получается на редкость ужасная, что легко понять по телефону фирмы BenQ-Siemens.

И напоследок представляю вам еще 3 фото необычных телефонов:

Ужасный телефон от Самсунга, больше похожий на кусок мыла

8_samsung_lavender

Прозрачный телефон - теперь любителям разбирать электронику не надо брать в руки отвертку*9*

9_Cypres

Телефон с закладками - очень необычно и , наверное, удобно*10*

10_zakladki

0
590
9