Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:56, 31 марта 2011

Мини генерал Дик Адвокат и макси регресс сборной России

Все ждали матча с Арменией, надеялись, верили, что уважаемая сборная России проснется, покажет себя, завоюет заветных 3 очка. Результат все видели. Он, кстати, стандартный - море критики в адрес тренера и сборной. Ну что ж, делать нечего, впереди был матч с Катаром. Пусть товарищеский (а в товарняках русские футболисты как-то вообще не особо играют), но всё же матч против слабого соперника.

Сказать честно, чего я хотел от матча? Да чтобы сборная России проиграла! С разгромным счетом, провалилась по всем фронтам!

А вот обычный болельщик, который устал болеть за эту сборную. Да, конечно, каждый матч я ждал игры, результатов, верил, надеялся. Все так делают! Но нет ни результатов, ни самоотдачи, а есть только одни отмазки и скатывание вниз.

Кто несет ответственность? Сдается мне, что это тренер, мини генерал сборной. Что изменилось с его приходом в сборную? Ничего! Ничего нового, никаких изменений! Возможно, в РФС и так не особо хотели менять сборную, созданную Гусом. И поэтому пригласили совсем консервативного тренера.

В чем вина Адвоката? Пойдем по пунктам:

1) Неспособность обновить сборную. Поговаривают, что кандидатов в сборную то и нет. Конееечно, Комбаровых нет, защитников Рубина с опытом выступлений в ЛЧ тоже нет. Нападающих тех, конечно, маловато перспективных...НО! Есть Адамов, а это уже новое лицо. Есть Булыкин, успешно забивающий в Голландии! Может быть он не играет в Англии или Германии, но всё же он забивает. В конце концов есть Веллитон, который уже не раз говорил, что хотел бы сыграть за сборную.

Но кто ж Веллитона позовет то? Забивающего форварда, способного самому себе создать момент. Лучше звать Аршавина, который как-то говорил, что данного бразильского нападающего в сборной быть не может. А не Аршавин ли на правах капитана бороздит футбольное поле на скорости весельной надувной лодки? Ради эксперимента можно было бы позвать Веллитона на товарищеский матч. Видимо, боятся, что сразу забьет, а там уже как-то сложно отказывать.

2) Ошибки в выборе состава. Взять тот же матч с Арменией, я понимаю, что Адвокату видней, но почему Павлюченко так и не появился на поле? А ведь он находился в неплохой форме.

Почему на матч ставятся одни и те же защитники? Кто-то скажет, что они сыграны. ХА! Особенно это показали первые минут 15 матча против Катара, когда в обороне проходной двор был. Есть ведь альтернатива, которая уж явно не хуже будет.

Жирков. Это отдельная тема. Пожалуй, самый старательный в составе. Он как пахал на своем фланге, когда путевку на ЧМ сливали, так и против Катара пахал. Только вот вопрос к Адвокату: может быть хоть раз имеет смысл поставить его не в оборону? Юре явно будет попроще бегать по бровке.

3) Неумение использовать товарищеские матчи. Адвокат, кажется, говорил о том, что сейчас не то время, чтобы на товарняках сильно экспериментировать с составом. А когда время то будет? Может быть у нас ещё состав не сыгрался за столько лет вместе? Хотя так и выглядит.

Дик выглядел глупо в матче против Катара. Поставить на первый тайм один состав, а на второй другой. Как это поможет посмотреть связки разных футболистов в деле? Нужно было действовать, как тренер Катара, точечные замены, по одной штуке. А Адвокат как будто новых игроков кучей выпустил, чтобы критику поубавить в свой адрес.

В целом, итог: Дик Адвокат абсолютно не тот тренер, который необходим сборной. Вот совсем не тот. Он не только не смог привнести что-то новое в сборную, но и убил все наработки Гуса. Разговоры о классе сборной России, которые можно услышать от того же Фурсенко, это бред сивой кобылы. Нет никакого класса! Эту сборную в состоянии растоптать дворовая команда, если её немного потренировать.

Чего ж хочется? А пусть проигрывают, пока наконец не дойдет до высоких лиц, что надо гнать тренера да и футбольный союз почистить от некомпетентных лиц.

0
211
4