Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 31 марта 2011

Полвека для Вселенной - пыль...

Вот уже полвека, как мы, люди, вырвались в космос. Но что-то не слышно пока какой-то особой шумихи по этому поводу. А ведь это важный юбилей. Завтра мы будем снимать очередной выпуск ток-шоу "Соседи/Көршілер", посвященный Дню Космонавтики. Захотелось разобраться, стала ли Вселенная нам ближе за эти годы?

Blog post image

Интересно, если раньше было больше романтиков космоса, то теперь появилось много прагматиков. Романтики мечтали покорить, к примеру, Луну. Современные же прагматики надеются выгодно перепродать свои "лунные участки". Как ни странно, цены на недвижимость растут не только на Земле, но и на Луне. Уже есть люди, которые с дальним коммерческим прицелом пытаются юридически оформить свои единоличные права на Солнце, Марс и даже, не мелочась, на саму Вселенную. Такие предприимчивые граждане есть и в Казахстане. Мы увидим и послушаем их в ток-шоу.

Все эти полвека изобретатели-энтузиасты не оставляют надежд найти идею для создания летающих аппаратов совершенно нового, революционного типа. К нам на программу прилетел из Павлодара Данияр Таниев. Очень интересный, увлеченный и обаятельный человек. Он утверждает, что разгадал принцип движения летающих тарелок - тех самых, за которыми охотятся уфологи. Данияр уже вышел со своим изобретением на министерство индустрии и новых технологий и сумел заинтересовать государственных мужей. Пока неизвестно, что из этого выйдет, но кто знает, может быть, мы будем обсуждать в программе замысел, который скоро кардинально изменит наши отношения с космосом? :)

А дети? Мечтают ли они сегодня стать космонавтами? Может быть, таких стало меньше, но они есть. К нам в студию придет мальчик Рома, который уже побывал на Байконуре. Он с детства рисует космические картинки. Поездка на легендарный космодром была как раз наградой за победу в художественном конкурсе. Роман считает, что когда он вырастет, станет актуальной профессия "космический археолог". Вот им-то мальчик и хочет стать. Оригинально. :)

Это, конечно, не полный список всех участников завтрашней программы, посвященной космосу. Разговор на площадке должен получиться захватывающим. Дату эфира программы я сообщу вам позже.

   
0
309
0