Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:43, 30 марта 2011

Я покидаю Эйр Астану

31го марта мой последний день в Эйр Астане. Я проработал в этой компании 4.5 года. Это было интересное время для меня. Я многому научился.

Вначале в Эйр Астане, мне посчастливилось работать над проектом онлайн бронирования и регистрации – одного из крупнейших проектов электронной коммерции в Казахстане (www.airastana.com). Я помню, как пришел девелопером в компанию и передо мной была поставлена амбициозная задача создать и наладить онлайн бронирование и продажу билетов. Аналогов то время в Казахстане не было, приходилось изобретать велосипед самим. Через 7 месяцев система была успешно внедрена и первый билет мы продали через 2 часа после запуска системы.

Последние полгода, я работал над интересным и амбициозным проектом - внедрением системы ERP. Этот проект был большим испытанием для сотрудников и компании в целом. Словно тест на зрелость. Прошло уже 3 месяца после запуска в промышленную эксплуатацию. Основные проблемы решены. Можно с чистой совестью сказать, что этот проект был успешным. Подробнее о внедрении этой системы можно прочитать тут.

Мне важно отметить, что за 4.5 года, которые я провел в Эйр Астане, у меня была возможность поучиться 2 раза в Англии. Первый раз я получил образование по программе Болашак. Компания сохранила место за мной и даже предложила повышение по возвращению. Второй раз я обучался MBA, с частичной финансовой поддержкой компании. Редкие компании идут на встречу сотрудниками и создают возможности для карьерного роста. Главное, что в компании поощряется, чтобы сотрудники обучались, росли как специалисты. Очень много людей в Эйр Астане учились по Болашаку, для всех кто желал вернуться, компания предоставляла такую возможность. Откровенно говоря, я очень благодарен компании за это и в свою очередь старался принести максимальную пользу компании.

Мне очень нравится Эйр Астана как компания. Она молодая, динамичная и прогрессивная. Теперь, когда я увольняюсь, я надеюсь, это не будет восприниматься как PR. За этой компанией большое будущее. Я могу вас уверить, что сотрудники от всей души стараются, чтобы компания предоставляла отличный и безопасный сервис. Авиационный бизнес очень сложный. Эйр Астана справляется со своей работой очень хорошо. Она производит один из тех продуктов, которые создают реальную ценность и пользу. Это один из тех примеров, которые доказывают, что в Казахстане можно заниматься не только добычей полезных ископаемых.

Я всегда гордился, что работал в Эйр Астане. Искренне расстраивался, когда ее ругали, старался сделать сервис лучше, делал максимум что было в моих силах.

На данный момент мои карьерные цели заставляют меня двигаться вперед, искать новые интересные и сложные задачи. Я желаю Эйр Астане и всем ее сотрудникам удачи и новых достижений.

А где я буду работать и чем буду заниматься читайте в моих следующих постах. Уверен, будут интересные темы для обсуждения.

2