Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:21, 30 марта 2011

Про нытьё и мажорных девочек

Что-то чем ближе к выборам, тем больше появляется здесь "конструктивных" поcтов, призывающих дико радоваться тому, что даровано нам пресветлейшим нурсиянием и клеймящих всех недовольных, как нытиков и неудачников.

Оказывается, любовь к стране заключается в том, чтобы засунуть свой язык в задницу, не смотреть по сторонам, а только пахать днём и ночью, бережно собирая деньги на отпуск. А страна - да пусть она хоть прахом покроется от этой любви - критиковать не моги. Если не нравится тебе как работает система здравоохранения - стань ведущим хирургом центральной больницы и всё измени. А не нравится размер пенсий - стань министром труда и соц. защиты. Не нравится, что агашки офигели - так искорени коррупцию. И делай это всё одновременно. Сам. И не базарь.

Красиво говорят, складно. Только как-то червячок сомнения ест. А то, что я исправно каждый месяц плачу налоги, не даёт мне права требовать от государства, чтобы оно работало нормально? Когда вам в магазине дают испорченный залежалый товар за ваши вполне честно заработанные деньги, надо промолчать? Надо много работать и стать директором сети супермаркетов и продавать только свежие продукты?

А, может быть, каждый будет заниматься своим делом? А его клиенты и заказчики будут высказывать своё мнение о его работе? Может, это поможет ему как-то исправить ошибки, посмотреть на ситуацию со стороны? Может страну вперёд двигают думающие и критично оценивающие ситуацию люди, а не тупые молчаливые всем довольные роботы? Что изменится к лучшему, если я буду молча вкалывать в своём офисе, ведь стать одновременно министром, директором и хирургом у меня не получится? Как эти ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ НАС организации узнают о своих недоработках, если мы все будем молчать?

Причём здесь вообще нытьё? Разве это не проявление любви к стране, когда тебя искренне волнует, что в стране что-то не так, и ты не можешь об этом молчать? Что же так модно сейчас хвалить диссидентов, разъедавших СССР изнутри? Нытики ведь тоже были. В чём разница-то?

И давайте уже прекращать как сломанные граммофоны повторять мантру "а ведь могло быть хуже, а ведь где-то война". Давайте тогда радоваться, что не откинули копыта ещё в младенческом возрасте. Чего ещё хотеть? Сиди дома и радуйся, что живой. А ставить новые более высокие цели - это для неудачников, которые не умеют радоваться тому, что у них есть.

Что-то я сильно сомневаюсь том, что если одна конкретная девочка будет много пахать, врать, изворачиваться и в итоге заработает себе на Бентли, то во всей стране настанет мир и благолепие. Хочешь бабла - стремись к баблу. Но поучать других, как жить, не надо. Хорошая мина при плохой игре проблем не решает. И если этих проблем нет у тебя, то это не значит, что их нет в стране. Плевать тебе на чужие проблемы, так и нечего делать вид, что ты любишь страну. Себя ты любишь и деньги. И пазитифффф...

0