Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:58, 30 марта 2011

ТЕЛЕКАНАЛ АСТАНА

Blog post image24 марта Участники VII Международного медиафестиваля детских и молодежных СМИ «Под счастливой звездой»  Побывали в гостях у телеканала " АСТАНА".

Нас на входе встретила очень милая девушка,как оказалось PR-щик канала)) Ну а потом подхватил эстафету очень веселый позитивный Дядько ы я не помню как его зовут. Он нас по водил по зданию телеканала, рассказал что где как, показал все в плоть до холодильника,дивана на котором спят) Экскурс был довольна таки интересным, разбавлен шутками)

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ  ТЕЛЕКАНАЛА «АСТАНА»

Телеканал «АСТАНА» начал свое вещание  в марте 1993 года  под названием «ЦЕСНА».

С 1997 года телеканал «АСТАНА» радовал исключительно  зрителей своего города и нескольких прилегающих к нему  населенных пунктов, то с сентября 2004 года его вещание распространилось на города: Алматы, Атырау, Павлодар, Шымкент, а с мая 2006 года начало свое вещание  в таких городах, как  Актобе, Кызылорда, Костанай, Кокшетау, Усть-Каменогорск.

В ноябре 2000 года канал  был переименован в  «Телевидение города Астана» ( сокращенно  «АсТВ»).

В июле 2004 года канал получает право сменить эмблему и на экране появляется  хорошо знакомая зрителям стилизованная буква «А»  и  новое название - «АСТАНА». По-прежнему, большое внимание уделялось блоку новостей (готовились дневные, вечерние, ночные выпуски). Blog post image

Со временем  телеканал «АСТАНА» значительно расширил сигнал распространения программ на территории Республики Казахстан. На сегодняшний день объем вещания канала 23 часа  в сутки, семь дней в неделю. Телезрители могут смотреть передачи канала как по эфирному, так и по кабельному телевидению по всему Казахстану. В настоящее время, телеканал «Астана» через спутник доступен и заинтересованному  зрителю в  России. Blog post imageBlog post imageBlog post image

Говоря  о техническом оснащении телеканала, нельзя не отметить, аппаратно-студийный комплекс, оборудованный новейшей цифровой техникой. В распоряжениии творческого коллектива пяти и восьмикамерные студии, оснащенные профессиональным оборудованием, мощнейшими комплексами линейного и нелинейного монтажа.Blog post image

В настоящее время персонал осваивает технологию синхроннного перевода программ в прямом эфире. Внедрение такой технологии завершит этап перехода  вещания  на новый высокотехнологический уровень.

 

Основной тематической направленностью телеканала «Астана» является освещение социально-экономической и культурной жизни Республики Казахстан, производство информационно-аналитических, познавательных и развлекательных программ.

В сетке вещания телеканала «Астана» можно выделить следующие тематические направления:

  • Информационно-аналитические программы : «20:30», «Түйін сөз», «К этому часу», «Осы сагатта», «Дневник с Гульжан Мукушевой», «Открытая студия»; «Экономика и люди» «Специальный репортаж».
  • Детские анимационные и художественные фильмы;
  • Познавательные: «Чердак Журкевича».
  • Социально-политические: «Спасатели».
  • Музыкальные программы: « Асем ауен арнада»;
  • Развлекательные программы: «Кайырлы тан», «Утро Доброе», «Лица столицы», «Вкуснятина» и др.
  • Документальные фильмы и художественные фильмы.Blog post imageBlog post image

Blog post image

А вот смотрите чем Телевизионщики занимаются в свободное время)

Blog post image

Сегодня «Астана» - это динамично развивающаяся телекомпания, с обширной корреспондентской сетью внутри страны.  Это смелые технические инновации и принципы вещания. Это новости в основе которых скурпулезность и точность фактов, объективность, сдержанность в оценках, полнота и достоверность анализа, патриотизм и исключительный профессионализм корреспондентов.  Это качественный и дорогой кинопоказ, продуманнная имиджевая политика и, без сомнения, привлекательная площадка для казахстанского бизнеса.Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image


Телеканал «Астана»  всесторонне освещает в информационных программах все значимые мероприятия и события, проводимые в Астане, тем самым способствует формированию имиджа молодой столицы Республики Казахстан.

Ну и напоследок Девочки) а та которая по серединке так вапще НЯШКА ^_^

Blog post image

Сайт союза жулдыз

0