Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:42, 30 марта 2011

Для чего мы идем в университет?

Для чего абитуриенты приходят в институт? Учась на втором курсе я этот вопрос себе задавала уже много раз. Вот смотришь на студентов и не понимаешь что они делают в университете. есть у нас в университете некоторые личности которые учатся делают вид что учатся, или просто приходят чтоб показаться.

Повезло им, они прошли ЕНТ, поступили в ВУЗ и все. нет ни стремления к знаниям, ни стремления к учебе. нет вообще нечего.

Кто-то старается получить какие-то навыки, а кто-то "списывает" эти навыки с чужой тетради. и им не важно как они дальше будут работать. У всех один ответ - нас родители устроят.

а кому вы нужны вообще? кому нужны такие работники, которые элементарные  вещи в Word и Excel не знают.

ТЫ УЧИШЬСЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ И НЕ ЗНАЕШЬ НИЧЕГО ПО ЭКОНОМИКЕ!!! Сочувствую я их работодателю =((

Да я понимаю наша долбанная кредитная система образования не самая лучшая, точнее она хороша для тех студентов, которые хотят учится, а те кто балду гоняют им как быть? как заставить студента учится если у него нет желания?

Где та система образования, когда студент бегал за преподователем, чтобы получить хотя бы 4. Сейчас же ты приходишь, сделаешь жалобные глаза и все! у тебя такая же оценка, как у того, кто пытается учится!!!

В общем дела в университете обстоят не самые наилучшие! посмотрим что будет дальше. хотя это и так понятно! никто не станет менять кредитную систему на линейную. но ведь нужно что-то делать с теми студентами, которые не хотят учится, а оставлять их  на летний семестр не самый лучший вариант. потому как каждый студен важен университету, и не потому что они хотят научить его!

все очень просто! университету нужны деньги. каждый студент это приблизительно 400 тысяч в год (ну смотря от вуза). университет, точнее владелец, не плохо устроился.

P.S. не судите меня строго за эту запись, я написала о наболевшем.

0