Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:20, 29 марта 2011

"И под дождем слеза не сохнет". Серия 8. Вместе пишем первую интерактивную мыльную оперу

Первая серия. Вторая серия. Третья серия. Четвертая серия. Пятая серия. Шестая серия. Седьмая серия.

 

ЗАСТАВОЧКА. НАЧАЛО – МУЗЫКА И ЦВЕТОЧКИ…

За окном стрекотали цикады, наполняя воздух безумным гулом. В аккуратном домике, утопающем в цветах и раскидистых кустах орхидей, окно в гостиную было приоткрыто. Легкий ветерок шевелил простенькие хлопчатобумажные занавески. В глубине дома слышались бормотание вперемешку с попыткой спеть арию Риголетто альтом.

Видимо хозяйка домика и чудного голоса была опять глубоко влюблена.

Пердитта была слегка легкомысленной и верила в силу букв. Она до сих пор представляла себя порядочной девушкой, наивно полагая, что порядочность и порядок это одно и тоже, поэтому систематически вела дневник, записывая в него для порядка свои мысли и наблюдения. Благо в ее городке было за кем понаблюдать и о чем подумать.

Игривый ветерок как раз перелистывал забытую на столике старую толстую тетрадь, сплошь исписанную мелким убористым почерком Пердитты. Ветер ослабел, перевернул еще одну страницу и затих. Яркий лучик ночного светила через откинутую занавеску высветил записи той злопамятной осени.

«...хрипела и изо рта шла кровь. Миссис Клю-Пси что-то прошептала, а эти две дурехи: Фрутелла и Мурена кинулись к ней, как-будто это можно было услышать.
И тут Клю-Пси как зайдется кашлем, нас обрызгала с головы до ног, мы со страху и выскочили из комнаты. А когда минут через 10 мы все вернулись Миссис Клю-Пси и след простыл. Куда она делась, мы так и не поняли...»

 

Изя попросила Простомарию заглянуть к Пердитте, дабы передать ей письмо, по ошибке попавшее в их почтовый ящик. Простомария постучала, но никто не ответил, дверь была подозрительно распахнута, а занавески на окнах развивались на ветру. На столе лежал дневник. Простомария окликнула Пердитту, но ей ответило только ее собственное эхо. Любопытство перебороло, и она подошла к столу...

 

Листы дневника невпопад перелистывались, мешая внимательно прочитать так бережно доверенные дневнику воспоминания, и Простомария как будто заново проживала ту осень… Через мгновение она застыла, сердце отчаянно билось, мозг пытался разложить по порядку все события. Тут череда воспоминаний Сердитой Пердитты выстроились в более понятную цепь и Простомарию осенило, так Клю-Пси вроде как умерла, а потом НЕ умерла..

Как это?- задавал ей вопрос ее собственный внутренний голос... "Надо срочно разобраться в этом деле"- промелькнуло в светлой головке вечно-молодой красавицы… И она срочно побежала разбираться.

 

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА ИЗ КОТОРОЙ МОЖНО МНОГОЕ ПОЧЕРПНУТЬ:

 

Город неторопливо сходил с ума. Не торопясь с чувством, с толком, с расстановкой. Естественно, каждый по отдельности. Хосе решил поставить рекорд для книги рекордов какого-то английского пивного паба, и забить гигантский косяк.

Работники плантаций тоже в грязь лицом не ударили и решили провести затяжную забастовку – пока не закончатся все бананы!

Фрутелла попыталась сменить имидж – примерить на себя роль женщины-вамп, но об этом эксперименте вообще лучше не вспоминать. Достаточно того, что очередь в единственную местную цирюльню сначала возросла, а затем резко растворилась в петляющих переулочках.

Простомария везде видела погибшего Бандериоантонаса. Он мерещился ей на рекламных билбордах, в отражении мутных зеркал, мелькал по телевизору. Глубоко в душе прекрасная Простомария сильно страдала. В конце концов! у нее на глазах морское чудовище откусило полтуловища от любимого - у кого хочешь, крыша поедет! А тут еще такое…

 

Дыхание просто уходило в пятки и забывало оттуда возвращаться....
- Та Клю-Пси, и моя недавно поселившая соседка Клю-Пси - это один человек?! Но как же так? как же я сразу не догадалась, да куда ж мои глазоньки смотрели, да же сердечко моё не ёкнуло - терзала себя мыслями и сомнениями Простомария - это же получается, что тогда Клю-Пси что-то узнала у Изергилиос, исчезла, и вот сейчас она появилась...

Что же она узнала...

 

Задумавшись, Простомария не заметила Пердитту, налетела на нее со всего маху – девушки уставились друг на друга. У обеих в мозгу билась одна и та же мысль – что ОНА тут делает?!?!?! Простомария как-то забыла, что сама пришла сюда по делу.

 

В голове среди роя разных мыслей и мыслишек, идей и задумок, родилась главная:
- Извини Пердитта, а ты не помнишь телефон Чуаливы, ну, того парня, который еще пытался приударить за мной? - пытаясь сохранить милую улыбку, Простомария про себя продумывала все детали плана. У Чуаливы есть катер, и он с радостью согласится сопровождать Простомарию до острова Пуньмонского архипелага. Важно - первой добраться до сокровищ покойного жениха...

-Он мне просто писал в фэйсбуке и просил позвонить ему, а я удалилась из всех социальных сетей, а его номера у меня нет. Ведь ты у нас всегда все про всех знаешь, вот я и подумала, что у тебя может, завалялся где-то его номерочек..

 

- Угадала, завалялся! Лучше старой советской записной книжки ничего нет! А все эти ваши современные навороты технические - тьфу да и только!!!!

Пердитта с радостью рылась в своих бумагах, пытаясь отыскать нужный номер телефона – главное отвадить Простомарию от горячо любимого Хосе.

 

И ОПЯТЬ РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

 

Простомария решила начать осуществлять план соблазнения ни в чем не повинного юноши. Она позвонила ему, и в трубке послышался женский голос. О да! это же была ее "любимая" Мурена..
- Ну, ладно! посмотрим, кто кого!- сказала про себя Простомария, повесив трубку. В голове зрел план соблазнения Чуаливы и завладения его катером, соответственно.

 

А ничего не подозревающая Мурена сидела на телефонной станции, тихо обучалась новой для себя профессии и совершенно случайно перехватила этот звонок. Ну не сильна она была в телефонии!

 

- Странно, зачем Простомария звонила Чуаливе? Зачем ей понадобился этот простой, бедный парниша... Хотя он молод, но не очень-то и красив!... Ах, неужели Простомария решила так быстро забыть погибшего Бандериоантонаса?... Да что же это она всех мужиков соблазняет... а нам только смотри на них...Мурена была зла. на всё и на вся, и на что она ни фига не понимает в телефонии...

 

ОТБИВОЧКА МУЗЫКАЛЬНАЯ. ДОМ БЕЗ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫХ ПРИМЕТ

 

Прошло несколько дней.. Простомария сходила в гости проведать объект своего соблазнения, убедившись, что у него никого нет, она несколько раз намекнула, а потом и вовсе заявила, говоря с ним по телефону:

- милый Чуа Чуа, а давай махнем на Пуньмонский архипелаг на пару дней.. Отдохнем, полюбуемся пейзажамм, отведаем местный фрукт - айванго, я его еще не пробовала. А то мне надо развеяться после печальных событий... Все-таки у меня свадьба сорвана.

 

Чуа просто ошалел от такой резкой смены настроения своего предмета обожания, и посчитал поездку на архипелаг подарком судьбы.
- А у меня к тому же катер есть.. доберемся в три секунды!! План сработал.
Через 2 дня они должны были отплывать... Но не все было так просто…

 

ЗАСТАВОЧКА. ФЛАГ КАКОЙ-ТО СТРАНЫ. МОРЕ. ЛЕС. ПОЛЕ.

 

При поддержке казахской флотилии к славному городу N-ску была отправлена лучшая подлодка "Кустанай", временно арендованная спецслужбой Великобритании МИ-8.
Так требовало неотлагательное и важнейшее дело, ну и так требовала лучший агент миссис Клю-Пси. Все было проделано в величайшей секретности, Простомария ни о чем не должна была догадаться.
Сама миссис Клю-Пси формировала команду. Туда, кроме нее должы будут войти еще 5 человек: это...

Естественно это будут заклятая подруга Простомарии Мурена и наивная охмуренная Фрутелла, также отважная Пердитта, Дон Хенеси-да-Пиво-де-Арманьк-Рулес и еще один человек, о котором пока никто не знал...

 

РЕКЛАМА И ТИТРЫ.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

0