Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 29 марта 2011

Его я встретил всего лишь раз

Чувства – это вещь, которая затухает со временем. Однако это не значит, что они исчезают насовсем. Почему кто-то из прошлого может внезапно вызывать бурю эмоций и воспоминаний?

Больше чем полгода прошло… Новые лица, новые эмоции, новые знакомства, новый парень… Вроде бы все забыто под этим тяжеленным слоем нового. Я радуюсь жизни… людям…. успехам… Я забыл ту встречу, ту самую… Память о былых чувствах и переживаниях, о романтических порывах и мыслях была вроде растоптана. Нет его…. Всё забыто….

И недавно нечаянно вижу его среди списка друзей фейсбука. Его имя…. Такое простое и такое близкое. У многих моих знакомых это имя… Но в поиске первым высвечивается именно ОН.

Сам того не осознавая кликаю и вижу его стену. Довольно пустую…. Читаю комменты, смешанные на разных языках… то и дело жадно переводя их в гугл транслэйт… Осознаю…. у него быо день рождения, а я даж не поздравил. Уже поздно… Месяц как прошел.

Всматриваюсь в его фотку…. Чувство сожаления, что тот самый день оказался таким коротким. Потом резко вспоминаю, что на моем лэптопе сохранились его две единственные фотки. Умиленно смотрю на них. Неотрывно….

Наворачиваются слезы… Жуткая дрожь пробегает по телу… Яркие образы встают перед глазами.

Написать ему? Как он? Где он? Что делает? Не решаюсь… перееключаясь постоянно между страничками: стена, информация и друзья…. Снова и снова перечитываю, о чем я уже давно знаю: его университет, любимая музыка, электронные адреса…

Потом все закрываю и снова пытаюсь забыть…. И снова… изредка захожу на его страничку, которая как мертвая остановилась и перестала двигаться, внушая определенное беспокойство….

Я видел его всего лишь один раз, но этого было достаточно, чтоб я его не забыл… Надеюсь, когда-нибудь мы внезапно встретимся… Пусть в самом неожиданном месте…. хоть где… Даже если я не увижу улыбку этого прекрасного человека, он остается для меня идеалом утонченности, образованности, доброты. Даже если я никогда не услышу снова его мягкий и тихий голос, я буду помнить, как тот самый день в подробностях. И даже если я буду думать, что я забыл его… внутренне я буду с ним…. Главное, чтоб он был счастлив…

 
0