Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:54, 29 марта 2011

Короткометражный фильм «Актуариус»

Наконец-то я снял свой первый короткометражный фильм под страшным названием «Актуариус».

Сценарий я написал еще в прошлом году, однако со временем мне просто расхотелось его снимать. И тут абсолютно внезапно мой друг Амандык (по теме киноман) с которым я планировал снять хоть что-то, загорается и уговаривает воплотить эту идею. В планах было снять мой еще более древний сценарий «вколхозе» однако будучи, не имея опыта, решено было оставить эту идею в обмен на Актуариуса.

Самое сложное было найти актеров и место для съемок. Место действия удалось выбить у родного дяди, правда, с условиями это можно заметить в фильме. Абсолютно случайно мы пригласили давнего знакомого Эльдара, каковы было мое удивление, когда на съемках я узнал что он тоже заядлый киноман.
Сняли весь материал за неделю, много времени ушло на сбор и поездки из одного края города в другой. Фактически сняли за 5 часов, а на монтаж ушло около 8. Особо доставило проблем со звуком. Часто звук записывался с искажениями, словно какой-то пленочный аппарат включили. От музыкального сопровождения я отказался сразу.

Часть сцен элементарно не сняли, из-за этого получилось несколько рвано. В общем, не буду в деталях рассказывать, как снимался этот фильм, это лишь первый шаг, да и тот кривой какой-то получился.

Наша команда совсем крохотная и состоит из 2,5 человек, поэтому я ищу единомышленников :Ъ Просьба всем кто проживает в городе Уральск и заинтересован в съемках, выйти на связь со мной. Также я буду рад принять участие в других проектах.

на киви.кз

Чтобы избежать лишних вопросов:
Видео и звук записывали на Canon ixus 960.
Монтаж делался в Vegas Pro 9.0

PS. Книгу я нашел в сарае, это учебник по английскому языку 1984 года.

0