Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:09, 29 марта 2011

За "Рэкетиром" пришел "Ликвидатор"

"Рэкетир", "Братья", "Ликвидатор" - деньги, месть, несправедливость... В картине казахстанского режиссера Ахана Сатаева все эти реалии жизни показаны в полной мере. "Ликвидатора" смело можно назвать казахстанским, несмотря на то, что в картине снялся британский актер Винни Джонс. "Винни Джонс получил гонорар в полтора раза больше других, - сказал президент "Казахфильма" Ермек Аманшаев на пресс-конференции. Однако сумма гонораров актеров не разглашается.

В картине есть ключевой момент - беседа главных героев: "Мы занимаемся одним делом, мы очищаем мир от врагов народа. Если я не отомщу, они будут продолжать убивать безнаказанно", - пытается убедить Арсен собеседника. - "Я тебя в чем-то понимаю, но есть суды, законы, есть система. Ты должен сдаться", - говорит Берик.

Фильм снят качественно, мне очень понравилась игра актеров, кроме Карлыгаш Мухамеджановой. Она почему-то не раскрылась в этой картине, сыграв не эмоционального, "мертвого" журналиста. Непонятно зачем позвали Винни Джонса, его роль не так велика, однако он получил гораздо больше, чем остальные актеры. "Винни Джонс получил гонорар в полтора раза больше других, - сказал президент "Казахфильма" Ермек Аманшаев на пресс-конференции. Однако сумма гонораров актеров не разглашается.

Берик Айтжанов - гениален, невозмутим, и просто красавец. Он играет так проникновенно и правдоподобно, что забываешь о том, что смотришь просто фильм.... Сложная роль Арсена ему досталась не по плану. Сначала режиссер собирался задействовать харизматичного Айтжанова в другой роли, однако, прочитав сценарий, он захотел попробовать главную - ликвидатора.

   
0