Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
01:01, 29 марта 2011

Слишком человечно для Алматы

Нет в алфавите таких интонационно-экспрессивных знаков, чтобы передать впечатления от езды на новом муниципальном автобусе! Во-первых, он газовый, в отличие от изрыгающих дым корейских монстров. Во-вторых, он просторнее, и площадка перед дверьми волшебно низкая и удобная. Про более мелкие удобства и не говорю: номер маршрута ярко светится под самой крышей, чтобы было видно издалека; на кресле можно, наконец, сидеть с достоинством, а не в позе эмбриона.

Помню, однажды мне нужно было сопровождать по городу одного датчанина. На все его просьбы показать ему алматинские автобусы, я вежливо отшучивался, мол, на такси быстрее и относительно недорого. А на самом деле я бы не знал, куда от стыда глаза девать, залезь мы с ним в эти скорбные гробы на колесах. Наверное, нет такого горожанина, который хоть раз не матюгнулся в адрес коммерческих автобусов. С висящими на дверях кондукторами и наглыми криворукими водителями. О, какие они иногда гонки устраивают по городу, только успевай рыгать в пакетик!

Так что, любимый город, береги новый транспорт! Посмотри на эти чудесные мягкие креслица и спинки. Они созданы для инвалидов, или на этом месте можно пристегнуть детскую коляску. Не отрывай их нахер, пусть твоя рука с плоскогубцами замрет на полпути...

Эх, слов нет.

Фото Рустама Ниязова - новые автобусы в Алматы

Upd: на радостях, я исследовал не все сиденья - некоторые из них такие же, как и в корейских.((

-9