Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:22, 28 марта 2011

Многолетний капитан “Милана” обвинен в коррупции

Легендарный итальянский футболист, многолетний капитан “Милана” и национальной сборной своей страны Паоло Мальдини обвинен в коррупции и незаконном доступе к закрытым информационным системам. Такое решение вынес в понедельник, 28 марта, миланский судья Луиджи Варанелли.Об этом сообщает РВК.

Blog post image

По данным прокуратуры, Мальдини дал взятку представителю итальянской налоговой службы для того, чтобы обойти фискальный контроль, а также в нарушение закона получить закрытую информацию о предполагавшейся сделке с недвижимостью в итальянской области Тоскане, передают итальянские СМИ.

Интересно, что Варанелли вынес свое решение именно в тот момент, когда в здании Дворца правосудия также находился премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Глава Италии в настоящее время проходит в качестве обвиняемого по скандальному процессу о финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediatrade.

Добавим, что Мальдини начал свою профессиональную карьеру в 16 лет, когда дебютировал в составе “Милана”. Три года спустя он уже играл за сборную Италии, в составе которой стал вице-чемпионом мира-1994 и вице-чемпионом Европы-2000. В 2002 году Мальдини-младший завершил свои выступления на международном уровне, сосредоточившись на игре за “россонери”. В 2008 году Паоло сыграл свой 1000-й матч в карьере. Мальдини также является офицером высшего ордена своей страны - “За заслуги перед Итальянской Республикой”.

0
222
1