Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:43, 30 марта 2011

Никогда не говори "никогда"

Это была большая 15ти минутная перемена, на которой наш 9 "Б" как всегда сходил с ума. Я уверен, что в каждом классе имелись такие персонажи, как Света и Катя, которые всегда были «впереди планеты всей» и на очередной перемене они готовились к следующему уроку. Наташа - Мисс школы, которая листала новый номер Лизы и пацаны, которые разбежались по всей школе, дабы тряхануть ее за 4ре угла и собрать копеек для похода в столовую. На этой перемене Маша снова уткнулась в свою любимую тетрадку и что-то старательно черкала. Скорей всего, такие персонажи, как Маша тоже были во многих классах. Одевалась она невзрачно, сейчас я даже и не вспомню (хотя отчетливо помню, как одевалась Наташа :)), с ней никто не общался, не замечал. Кто она?! Как она?! А ХЗ! Нет, нет... она не была тем самым козлом отпущения, над которым постоянно все трещали и издевались. В нашем классе для этого был Саша...

Довольный и сытый Серега неожиданно вбежал в класс и вырвал из под носа тетрадь, которая потом за считанные минуты прошлась по самым шустрым рукам класса. Маша даже не шевельнулась. Когда эта тетрадь дошла до меня, я понял, что это был дневник. Дневник, в котором был расписан от и до каждый ее день. Вот одна из последних записей:

"Сегодня он снова получил 2 по матеше, хотя на ЧиО ругался с училкой и получил 5. Сегодня очень даже хороший день, потому что его посадили со мной на химии и сегодня он посмотрел на меня"

Я медленно закрыл дневник дрожащими руками, бросил на парту и вышел курить. На днях я получил 2 на матеше и 5 по ЧиО, а что было на химии я даже и не помню...

В тот день я поклялся, что никогда в жизни не буду вести дневники, всякие записки и блокноты.

Тогда, пацану с района, дико было представить себя с ежедневником, с расписанными по часам днями, заметками и визитками, тем более пишущего какие-то записи в дневник.

Время диктует свои правила. Я сменил порядка 10 ежедневников за последние годы, а сегодня я завожу свой Дневник!

0