Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:10, 28 марта 2011

Отмена льготного проезда в Алматы - эпизод второй (#2)

Blog post imageПолтора месяцев назад я написал вот этот, сомнительный по достоверности содержимого пост, ну сомнительный по достоверности, потому что все этот как то было неожиданно! Но в конце концов все оказалось, к сожалению, достоверным: в Алмате действительно отменяли льготный проезд для студентов и пенсионеров, а вернее льготный проезд сохранялся, но только в виде именных проездных билетов.

И вот наступает 1-е марта, льготный проезд отменяют, пенсионеры стоят в очереди у газетных киосках, а студенты в своих ВУЗах.

Студенты отреагировали не все и  не сразу, мол не может такого быть, даже если и отменят льготный проезд потом все вернут на свое место. Многие проездной покупать не стали. А тем временем проезд начал  ощутимо бить по кошельку. И вот март заканчивается.....многие "не отреагировавшие" студенты начали заказывать себе проездные  именные билеты. Ну вот пришло время выкупать проездные и снова поползли слухи, что с 1 апреля все нововведения отменят и все вернут на "старые рельсы".......Сперва были "просто" слухи.....потом простые слухи стали "сложными", то бишь об этом стали поговаривать многие.

Мы решили проверить эти слухи и "допросили" сегодня с однокурсником кондуктора маршрутного автобуса №105.

- А это правда что проезд для студентов снова будет по 25 тенге?

- Ну нам недавно сказали что может вернут, это не автопарк решает, а там в акимате решают. Сказали что после выборов точно решат сколько будет стоить проезд. Или снова будет по 25 тенге, или останется все также, может  сделают 70 тенге.

- А это точно?

- Ну не знаю, акимат все решает, сказали до 10 апреля точно все будет известно. Сказали после выборов решат точно.

Вот после такого диалога необходимость в проездном как бы и пропадает, но все же это все еще непроверенные слухи. А с другой стороны, конечно же, кондуктор этот не официальное лицо автопарков, но все же они в этой сфере крутятся и они то уж наверняка осведомлены больше чем мы.

У кого какие есть еще "слухи" и мысли по этому поводу?

ЗЫ: Не помешало бы проверить этот слух у уполномоченных лиц акимата, в связи с чем хотел бы попросить Blog post imageBakhytzhan2010 проверить эту информацию на достоверность, как она сделала это в прошлый раз.

ЗЫ: Плюсаните ювиженцы, тема думаю злободневная и затрагивает многих yvi-studentov!

0
320
6