Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
05:07, 28 марта 2011

Назарбаев должен уйти

 

ОБРАЩЕНИЕ граждан к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву

Господин Президент, Господин кандидат в Президенты РК, мы оскорблены Вашим отношением к нам, гражданам страны.

Еще 25 марта мы публично предупредили Вас о том, что приедем в Астану для встречи с Вами. У нас накопилось очень много вопросов и претензий к Вам и Вашей власти, и мы хотели, чтобы Вы лично пояснили — как будет дальше жить наша страна, что нового Вы готовы сделать для того, чтобы лучше жилось не только членам Вашей семьи и кругу Ваших близких, но и всем гражданам страны.

Может быть — Вы больше не в состоянии исполнять свои обязанности и встречаться с гражданами? Если нет — то почему Вы, вместо того, чтобы выйти к нам навстречу, выказать нам, приехавшим за сотни и тысячи километров, через метели и бураны -посылаете на встречу каких-то клерков, которые ничего не могут обещать или пояснять?

Более того — Ваши полицейские, прокуроры, сотрудники Ваших спецслужб, судьи и акимы — все они старались, как могли, чтобы большинство из граждан, кто поехал на встречу с Вами — не смогли добраться до Астаны. Вчера и сегодня произошли десятки вопиющих случаев нарушения наших прав. Нас высаживали ночью из автобусов, нам придумывали на ходу уголовные дела и подписки о невыезде, нас запугивали, нас преследовали разными способами — и все это, господин кандидат, делалось от Вашего имени, от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, которому все эти службы, по ошибке называющие себя «правоохранительными» — подчиняются. Сотни людей не добрались до Астаны, и в этом виновны Вы, господин Президент, ведь это все — Ваша власть.

Теперь мы не понаслышке знаем, что громкие слова о развитии демократии, об улучшении уровня жизни всех граждан в нашей стране — пустая и лживая демагогия. При этом, на улицах всех наших городов — только Ваши портреты, на всех телевизионных каналах — только ролики кандидата Назарбаева, в газетах — призывы голосовать только за Вас. Остальных «кандидатов» почти не видно и не слышно, да и не собираются они бороться с Вами за Ваше кресло, сами говорят.

На основании вышеизложенного мы, граждане страны, приехавшие на встречу Вами со всех областей Казахстана, считаем, что Вы должны подать в отставку с поста Президента Казахстана. Нам нужна новая власть, которая будет ответственно относиться к своим обязанностям перед народом, которая будет служить народу, а не угнетать его права и свободы.

Вы, господин Президент — Слуга Народа. Слуга должен служить. Пусть следующая власть, которая придет после Вас, знает, что казахстанцы — достойные граждане своей любимой страны, а не «население» и «электорат».

Мы не пойдем на Ваши выборы, господин кандидат Назарбаев. Такая власть нам больше не нужна.

Астана, 28 марта 2011 года

Те, кто готов подписаться под этим заявлением, могут присылать подписи на ящик редакции respublika-kz@inbox.ru

-5