Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:47, 28 марта 2011

КарГУ привет))

Всем доброго времени суток....Захотелось отписаться про субботу - 26.03.2011г.

Был обычный день, я очень боялся опоздать на начало олимпиады в КарГУ. Пришел в 8:50, думал, что опоздаю...Оказалось, что начало должно было быть в 10....после часа ожидания, пришли преподаватели, олимпиада была открыта, выступили старшие преподаватели - Цай Елена Николаевна и Джангунакова Райхан Жунусбековна. После, участников олимпиады посадили через одного во 2ом лекционном зале 9ого корпуса и дали первый тур олимпиады - лексико-грамматический тест, который прошли все...Преподаватели ходили по лекционке, как будто мы писали ЕГЭ или ЕНТ, а не олимпиаду.потом немного подождав, нам дали  второй тур - чтение, на котором, как мне показалось, я запорол все и дальше должен был не пройти, но как оказалось после, я был единственным из всех с нашего колледжа, кто прошел на третий тур - аудирование, который прошел очень быстро ( спасибо пробному TOEFL, т.к. скорость речи на кассете была очень велика, и я был уверен, что слабо ответил и не прошел дальше). Потом организаторы олимпиады устроили нам Кофе-брейк, f yf самом деле нас прилично накормили (вспоминаю слова преподавателя Елены Александровны - поесть бесплатно да еще и в КарГУ). После плотного полдника-обеда нас проводили в 217 ауд., где и проходил третий тур, огласили результаты. Из 15 человек, осталось лишь 10, допущенных до четвертого, финального тура - говорения ( как-то безграмотно, пол дня смеялись с преподавателями относительно перевода). Нас всех завели в аудиторию, где мы ждали приглашения, а позже, по-одному должны были войти в 217ауд. взять билет с темой (топиком) и ответить на поставленный вопрос. На сколько я помню, я вошел 3ий, поздоровался со всеми представителями жури и сел за парту перед ними. После того, как главный член жури - Цай Елена Николаевна попросила меня представиться внятно и четко, после этого, взять билет, прочитать его внятно, чтобы они могли записать в таблицу. После мне дали 2 минуты на подготовку. На сколько я сейчас помню, мой билет был: "If you are a presenter of our country on an exibition of the world what would you take with you?". Повезло мне, что я уже об этом думал и сразу начал отвечать. Спустя 3-4 минуты, я уже сидел во 2 лекционке и смеялся с учителями. После, нас всех позвали на субъектив от каждого из членов жури. После чего, началось вручение. Началось все с благодарственных писем руководителям, потом пошли пистьма участникам олимпиады. А после пошли места: было роздано 3 третьих места, 2 вторых и одно первое.

Главным призом была флеш-карта фирмы Verbatim на 4 гигабайта, грамота и прикольная ручка. Наиболее приятен был тот факт, что грамота осталась в городе Караганда, а не уехала в другой!

Blog post image

Огромное спасибо администрации КарГУ за проведенную олимпиаду, а именно: Цай Елене Николаевне, Джангунаковой Райхан Жунусбековне, Абрамович Екатерине Александровне и Жетписбаевой Бахытгуль Асылбековне.

From "Болашак" With LOVE!

0
1273
2