Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:47, 28 марта 2011

Пусть лучше бог не даст рогов, чем люди дадут по рогам


3 апреля международные организации обложат нашу страну сетью своих наблюдателей так же плотно, как норвежские рыбаки косяки сельди - 1129 человек. Только от БДИПЧ/ОБСЕ прибыли 460 наблюдателей из 46 стран дальнего зарубежья. Лозунг БДИПЧ неизменен: бди, иначе - ЧП!

А 448 наблюдателей представляют СНГ. Кредо ближнего зарубежья – возлюбите ближнего как самого себя…

Не пей, наблюдатель – козленком станешь!

Интересно, как  наблюдать за выборами тем, кто не знает ни русского, ни казахского языков? Сложно, но кто их тянул за язык, когда они добровольно вызвались наблюдать? Правда, большинство из них из Восточной Европы, но все же. Остается казахстанцам одно - помогать им. Ибо сказано:  помогите ближнему (зарубежью), а дальнему – тем более.

Собственно нам и скрывать-то нечего. И не скроешь к тому же – еще 5000 доморощенных наблюдателей будут бдить на участках. Да тут матерый цыган темной ночью от избирательного участка «мерина» не уведет, а уж урну с бюллетенями «подломить» не возьмется ни один профессиональный «медвежатник». Он лучше возьмет медицинский бюллетень на этот день.

Но расслабляться дальним наблюдателям все же не стоит, потому что «Алга» устами своего ближнего лидера Козлова (дальний - в Лондоне) пообещала считать всех по головам и вести скрытую видеосъемку. В том числе, очень может быть, есть намерения понаблюдать за наблюдателями. Хорошо ли, скажем, пану Мареку, попасть в объектив, к примеру, с бокалом пива в руках, или с местной красавицей в обнимку? Могут и подметное «мыло» жене отправить или эсэмеску накатать на работу. Словом, прихватят на компромате и завербуют в соратники к Козлову - матка боска!

Так что не пей, наблюдатель, – козликом станешь!

Трое на плоту, не считая «Алги»

Отрадно отметить, что в целом нынешние кандидаты в президенты  очень миролюбивые люди. Друг с другом никогда не лаются  и даже не собачатся – отличный пример толерантности нашего общества. Не считая Козлова, конечно. Будь он зарегистрирован кандидатом, его конкуренты тут же взвыли бы – будь он неладен! Этому же непременно надо с кем-нибудь взбоднуться. Или устроить соперникам какую-нибудь другую козлятину.

А потом остальные кандидаты говорили бы обиженно в ЦИКе – меня просто какой-то злой рог преследует…

Но как гласит народная пословица – бодливому кандидату бог рогов не дал. Так поднимем же литровый рог с грузинским вином за это!

Зарегистрированные кандидаты, вздумай они плыть вместе в одной лодке (или на плоту, как любит Мэлс), прекрасно бы поладили. Получилось бы что-то вроде «Трое на плоту, не считая…». Вместо джеромовского проказника терьера Монморанси можно взять в сплав по Иртышу настоящую казахскую гончую тазы, которых дома разводит Мэлс.

А приключения их не заставили бы ждать на первом же ночном привале близ небольшого аула…

Есть такая апробация!

Неожиданное оживление в рутинную картину подготовки выборов внес Нурлан Еримбетов, председатель  Республиканской общественной комиссии по контролю за выборами президента (РОККЗВП), сокращенно - Рокки.

- У нас сегодня в Казахстане нет школы полемики, нет школы дискуссии. Наши политики растут, скажем так, «в тиши своих кабинетов», они не растут на митингах, на встречах. – сокрушенно сказал г-н Еримбетов - Нет той апробации, после которой человек весь «побитый» выходит к людям. Это мое наблюдение. Мы все выходим из кабинетов чистенькие, в галстуках. Но, я думаю, что люди ждут других героев».

Последовательно применяя эти критерии и приметы, можно составить фоторобот настоящего политика по Еримбетову. Получается эдакий парень-рубаха: интеллект – среднего роста, нос - прямой, с недельной давности синяком под глазом (Битый! - восторженно подумает избиратель), с двухдневной щетиной на подбородке, в потертых джинсах с хлебными крошками («тертый калач»),  шрамы от пуль приветствуются («стреляный воробей»). Особые приметы – любит митинги.

Зря глава РОККИ сказал, что «нет той апробации, после которой человек весь «побитый» выходит к людям». Очень даже есть – все тот же Козлов был закидан во время памятной пресс-конференции яйцами. И костюмчик у него, когда выходил к людям, был не очень чистеньким…

Так что, он – настоящий политик по Еримбетову.

Но только вряд ли люди ждут таких «героев»…

0
216
0