Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:43, 27 марта 2011

Евротур.

Хотя это было уже почти год назад (в прошлом мае), в последнее время часто вспоминаю свои приключения и хочется повторить все. Вот решила рассказать немного. Фотографий очень-очень-очень много, поэтому на каждый город выкладываю по 2-3 из того, что больше всего запомнилось.

А началось все с того, что я очень долго мечтала устроить такой спонтанный евротур (ну до определеной степени), чтобы просто ездить по городам и не знать, где ты окажешься на следующий день. В итоге, у меня на руках были только билеты Алматы-Париж и через 10 дней Копенгаген-Алматы. О том, где я проведу эти 10 дней старалась даже не думать.  В итоге получилось вот что:

  1. Париж. Этот город – моя мечта еще с детства! Не знаю, чего я ожидала, но видимо слишком многого, т.к. он меня впечатлил не так, как хотелось бы. Да, красивый город, много интересного, но чего-то мне там не хватало. Хотя, пара ярких впечатлений все же осталась.

Монмартр, откуда открывается безумно красивый вид на город. Я провела там очень много времени, просто сидела и наслаждалась видом.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Монпарнас. В тот день, когда я туда поднималась было очень ветрено и шел дождь, но мне все равно понравилось. Обычно на подобных смотровых площадках все закрыто донельзя (как на Empire state building например, как-будто в клетке находишься), а здесь открытая площадка, просто неописуемые впечатления!!!Blog post image

2. Брюссель. Пришла на вокзал Gare de Nord за билетом куда-нибудь и это было первое название, которое я заметила на табло. Подумала «А почему бы и нет?» и купила билет. Кстати, совсем забыла скачать карту или почитать что-либо о городе, поэтому там просто бродила куда занесет.

Когда я увидела Гранд Пляс, у меня просто дыхание перехватило от этого великолепия, величественности и еще чего-то загадочного и необъяснимого. В итоге я погуляла и вернулась туда и просто стояла и смотрела не знаю сколько времени.

Blog post image

Кстати, Писающего мальчика не было, его увезли на World Expo (и Русалочка из Копенгагена тоже там была, так что я с ними не познакомилась лично), а вместо него поставили такую штуку

Blog post image

3. Амстердам. Тоже не совсем понятный выбор. Никогда особо не интересовалась этим городом, но он был по пути в Берлин, где я должна была встретиться с одним старым знакомым.

Это было первое, что я увидела, выйдя с вокзала

Blog post image

А это второе

Blog post image

Потом меня угораздило отправиться на водную экскурсию по городу, которая выглядела примерно так: «это мост такой-то, а этот канал был проложен в таком-то году, а этот в таком-то, это музей Анны Франк, это мост такой-то, а за ним еще мост, а там еще, это самый маленький дом, а это мост такой-то» и все в таком же духе. В общем, очень познавательно. Но город, хоть и грязный, все же красивый.

Blog post image

Болталась там весь день и под вечер решила, что лучше ехать уже в Берлин, но не тут-то было. Оказалось, что ночью поезда у них не ходят и почему-то все гостиницы и хостелы были забиты. В общем, я часа два бродила по городу в поисках жилья, потом решила вернуться на вокзал и сидеть там))) Но вокзал закрывается в 12. Хотя, это отдельная история, итак у меня тут слишком много букв получается.

4. Берлин. Не знаю чем, но очень сильно понравился мне этот город. Обязательно туда вернусь и побуду по-дольше!

Blog post image

5. Копенгаген. После такого количества увиденного ничем, кроме чистоты, не удивил. Приятный город, но мне показался скучноватым, все как-то слишком правильно.

Blog post image

Blog post image

Вот такое у меня получилось путешествие. Воплощение абсолютной свободы))) Правда, были моменты, когда я себя ТАК материла за то, что не продумала ничего заранее (в Амстере и Берлине ночью осталась без жилья, например, еще и все вещи в камере хранения). И сто раз себе обещала, что ни за что в жизни больше так не сделаю, но не успела приехать, как начала мечтать о продолжении. В общем, этого того стоило!!! Я же исполнила свою давнюю мечту! Надеюсь повторить еще не раз и вам желаю по-больше таких ярких моментов в жизни!!!

P.S: спасибо за терпение тем, кто дочитал до конца)))

0