Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:16, 09 апреля 2011

Куда ты хочешь?

Знаешь, когда я поняла, что не смогу без него?
Шел снег. Не такой, каким его описывают в рассказах и сказках- белый и пушистый, а напротив - что-то среднее между дожем и снегом, такая противная слякоть. Я сидела дома, как всегда копалась в ноутбуке, слушала музыку и подпевала- фальшиво, но искренне.
Я даже свернула тетрадь, вообразив себя певицей и закрыв глаза наслаждалась своим триумфом перед "миллионом" фанатов. Когда постучали в дверь я вздрогнула, еще не до конца осознав где я)
-Пойдем пить чай, Витас - улыбнулась мама - или лучше сырые яйца, они говорят голос улучают.
Я посмотрела на молчащий сотовый с нашей фоткой на заставке. Не видела его уже миллион лет. А если быть точной часов 20... Соскучилась. Очень.
Чай мама разливает по особенному. Что бы чайник не стукался об кружку, сначала молока, потом крепкой заварки и иногда немного воды. По бабушкиному рецепту, все строго и по порядку. Чайные посиделки - это любимое занятие нашей семьи. За ними принимаются главные решения, рассказываются последние новости и просто ругаются соседские дети с 6 утра прыгающие с кровати на пол (т.е на наш потолок...)
Тот разговор был интересен и запутан...как и всегда. И уже допивая последнюю кружку и доедая песочное печенье мама спросила:
-А куда ты хочешь?
Этот вопрос наверное помог мне понять самое главное в моей жизни, потому что я невольно выпалила:
-к нему...
Минута молчание. Неловко даже. Постепенно до меня начал доходить смысл заданного вопроса. 7 чудес света, океаны, моря, озера, острова, континенты... Мама смотрела на меня видимо все еще ожидая, что я поставлю галочку над чем-то вышеперечисленном. Но нет...сердце упрямо твердило - только к нему.
И тогда с радостью, страхом, счастьем, непониманием, и миллионом других ощущений я четко осознала, что не могу без него. Не могу. Пусть у меня будет все: здоровье, деньги, работа, друзья. Или даже больше: пусть у меня будет весь мир, кроме него я сойду с ума. Потому, что каждая секунда без него теряет свой смысл.
Теперь каждый раз когда он спрашивает "куда пойдем" я лишь качаю головой. Ведь я нашла ответ на главный вопрос: Куда ты хочешь?

0
269
4