Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:18, 05 июля 2009

программа раннего развития ребенка "Я все могу! Гениями становятся!" с рождения и до 3-х лет

Развивалки для детей с рождения и до 3-х лет «Я все могу!»

Эти фильмы рекомендует Лена Данилова!!!
Всего 10 дисков

программа раннего развития ребенка "Я все могу! Гениями становятся!"
- развивающая программа нового поколения разработана детскими психологами и методистами. Уникальная программа раннего развития «Я все могу!» призвана помочь родителям воспитать из каждого малыша гармонично развитую личность, раскрывая и реализуя его интеллектуальные и творческие способности. Красочные и увлекательные видеофильмы созданы опытными психологами и педагогами с учетом особенностей восприятия самых маленьких и основаны на понятных всем семейных ценностях. Они несут легкий, радостный настрой и превращают обучение в солнечный праздник познания мира.
В основе методики гармоничный путь освоения малышом окружающего мира. Визуальные и звуковые решения сюжетов увлекают ребенка, стимулируют его воображение. Восприятие предметов у малышей только формируется и ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы материалы фильмов были построены с учетом физиологии возраста. В основе фильмов гармоничный путь освоения малышом окружающего мира. Все начинается с творчества самого малыша, с его фантазии - нужно только создать для этого необходимые условия и дать правильный и своевременный старт. Визуальные и звуковые решения сюжетов увлекают ребенка, стимулируют его воображение. Классическая музыка используется в каждом фильме и специально адаптирована для маленьких ушек. Это поможет развить музыкальный слух (каждый ребенок рождается с абсолютным слухом) и воспитать хороший вкус у малыша. Предметы и образы представлены перед маленьким ребенком в новых интересных ракурсах. Игрушечные персонажи и дети из этих фильмов побуждают малыша исследовать окружающий мир.
В программе использована классическая музыка Моцарта, Шуберта, Мендельсона, Шумана, Даргомыжского и других композиторов. Художник игровых кукол – С. Н. Семушкина, заслуженный работник культуры России

Подробнее можно почитать и посмотреть демо-версию здесь:
http://www.yavsemogu.ru/catalog/]http://www.yavsemogu.ru/catalog/

Информация для родителей! Интервью с психологом на тему раннего развития ребенка - http://www.yavsemogu.ru/news/?id=78

Фильмы 3+ помогают:
Развитию фокусировки внимания на предметах
Развитию эмоциональной активности ребенка
Овладеть первыми двигательными навыками
Развитию зрительного и слухового восприятия

Волшебная мозаика (с рождения и до 3-х лет)
Младенчество – самый насыщенный период в жизни человека. Такими гигантскими темпами ребенок не будет развиваться уже никогда. Важно не упустить это время и сделать так, чтобы оно стало ярким, полным открытий и впечатлений. Фильм «Волшебная мозаика» в мягкой и ненавязчивой форме развивает способности, заложенные в маленьком человеке. Объекты, образы, цветовые сочетания, показанные в фильме, расширяют кругозор малыша, дают необходимые впечатления его активно работающему сознанию. Программа учит ребенка находить связь между предметами и явлениями, формирует образное мышление.

Фильмы 9+ помогают:
Развитию движений ребенка и усвоению основных действий с предметами
Развитию внимания, памяти и мышления
Развитию зрительного и слухового восприятия (в том числе развитие музыкального слуха)
Развитию эмоциональной активности ребенка

Получился человечек (от 9 месяцев и до 3-х лет)
Выходя из младенческого возраста, ребенок с каждым днем расширяет границы своего познания, превращаясь в неутомимого исследователя. Для каждого малыша знакомство с миром начинается с изучения окружающих предметов и наблюдения за собой. Фильм «…Получился человечек» расскажет ребенку о строении его собственного тела. Малыш узнает, где находятся и для чего нужны глазки, носик и ушки, увидит их у живых и у игрушечных героев фильма, научится находить у себя. Вместе с обаятельными кукольными персонажами он научится наблюдать, отличать предметы друг от друга и сравнивать их.

Живая вода (от 9 месяцев и до 3-х лет)
Вода – основа жизни на Земле. Может быть, именно поэтому большинство детей любят купаться и играть с водой.
Новый увлекательный видеофильм красочно и образно расскажет маленьким исследователям о воде, ее свойствах и пользе. Малыши увидят воду в ее различных состояниях, узнают про круговорот воды в природе и ее превращения. Они понаблюдают за дождем, снегом и облаками. Веселое купание, игры на воде, путешествие капельки к бескрайнему океану, а также знакомство с водными обитателями ждут любознательных малышей и их родителей.

Я и мой дом (от 9 месяцев и до 3-х лет)
Дом – это место, где рождаются тепло и любовь, где Ваш малыш делает свои первые открытия. Дом для малыша – это отправная точка на пути познания окружающего мира. Фильм «Я и мой дом» расскажет ребятишкам о доме и покажет, сколько интересного можно найти в повседневных делах. Наблюдая за героями фильма, малыши научатся убирать за собой игрушки, мастерить поделки и придумывать игры.
Фильм показывает пример правильной организации собственного жизненного пространства, дает модель позитивного восприятия мира, учит ценить отношения с родителями и товарищами по играм.

Мама, я проснулся! (от 9 месяцев и до 3-х лет)
В фильме «Мама, я проснулся!» ребятам расскажут о распорядке дня. На примере героев фильма малыш увидит, как правильно чистить зубы, одеваться и убирать игрушки, посмотрит, как играют, едят и рисуют другие дети. За всеми действиями будут наблюдать часы и волшебный карандаш, которые отмечают выполненные дела. В простой и доступной форме фильм расскажет малышам, что такое время и как его планировать. Посмотрев со стороны на свои ежедневные занятия, ребенок научится выполнять их более охотно и осознанно.

Фильмы 18+ помогают:
Сделать первые шаги в танцах, рисовании, лепке и пении.
Расширению круга знаний об окружающем мире
Формированию задатков самостоятельности: приучают ребёнка к порядку в доме, к соблюдению режима дня
Распознаванию форм, цветов, предметов, частей тела человека и животных
Формированию образного мышления (учат строить логические цепочки)

Давай играть (от 18 месяцев и до 3-х лет)
Это очень веселый и радостный фильм. Для малышей самым простым и доступным источником знаний является игра. Через игру ребята познают мир. В наших игровых сценках самое главное – это воображение, ассоциативные связи и, конечно, веселье и танцы. Давайте вместе с нашими героями будем играть и веселиться! Прекрасный подарок малышу в любом возрасте.
Бонус: Школа родительского мастерства вместе с Леной Даниловой!

Чудесный мир (от 18 месяцев и до 3-х лет)
Фильм «Чудесный мир» покажет малышам многообразие окружающего мира. Вместе с нашими персонажами ребята отправятся в увлекательное кругосветное путешествие. Дети увидят красивые картинки нашей Земли, узнают, что такое космос, и познакомятся с разными народами, которые населяют нашу планету.

До-Ре-Ми! (от 18 месяцев и до 3-х лет)
Развивающая программа для детей от 18 месяцев.
Эта программа, основанная на методике раннего развития «Вообрази – Сообрази – преобрази», откроет малышам двери в чудесную страну музыки. Увлекательный видеофильм познакомит ребят с различными музыкальными инструментами и звуками, которые они издают. Нежное звучание флейты, насыщенный голос саксофона, глубокий и яркий звук пианино, эмоциональная скрипка, возвышенный и мощный орган – музыкальные инструменты не оставят равнодушным ни одного восприимчивого маленького человека.
Помимо рукотворных звуков ребенок услышит и музыку природы – пение птиц, шум прибоя, звон весенней капели. Фильм научит ребенка обращать внимание на мелодии, скрытые в окружающих звуках, слышать отдельные ноты.

Умелые ручки (от 18 месяцев и до 3-х лет)
Как известно, в возрасте от полутора до двух лет активно развиваются тактильные ощущения, появляется стремление создавать что-нибудь своими руками. В это время лучше всего начать учить малышей рисованию и лепке.
В фильме «Умелые ручки» малыши познакомятся с основными видами творчества, своими глазами увидят процесс созидания. Маленькие герои фильма рисуют, раскрашивают, лепят, складывают мозаики и играют на музыкальных инструментах. После просмотра у детей обязательно появится желание повторить действия, которые они увидели на экране.

Ребятам о зверятах (от 18 месяцев и до 3-х лет)
Увлекательный и познавательный фильм «Ребятам о зверятах» расскажет о животных и растениях. Ребята увидят богатство и разнообразие животного мира и смогут познакомиться с миром дикой природы. Фильм рассказывает об отличительных признаках, окрасе и повадках животных, приглашает ребят побывать в зоопарке. Малыши увидят, как выглядят самые разные звери и птицы, узнают, как они живут и чем отличаются друг от друга. Этот фильм из серии «Я все могу!» будет способствовать развитию логики малышей, научит их строить ассоциации. Трогательные герои фильма помогут воспитать в ребенке чуткое отношение к нашей планете и ее животному миру. Ребята научатся заботиться о братьях наших меньших, беречь и любить природу.

Детский праздник (от 18 месяцев и до 3-х лет)
Для каждого малыша день рождения, поход в гости или театр – это праздник. В этот особенный день радость, веселье, смех будут разделены с самыми близкими людьми. В фильме «Детский праздник» ребята увидят представление в Московском дельфинарии, посетят театр кукол имени Образцова, покатаются на карусели в парке имени Горького. К ним придет в гости клоун, ребята примерят карнавальные костюмы, задуют свечи на праздничном торте и нарядят вместе с родителями новогоднюю елку. Ура! Веселый праздник у Вас дома!

0
479
2