Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
16:16, 12 апреля 2011

5 худших кавер версии by Ferzanchiko

Здравствуйте меломаны и просто любители хорошей музыки.

Представляю вам собственный хит-парад состоящий из 5 худших кавер версии и римейков. Считается, что оригинал всегда лучше переделки, но это не всегда так, порой кавер версии превосходят оригинал до такой степени, что многие слушатели воспринимают римейк в качестве оригинального звучания. Но удачные переделки я вам представлю в следующем своем блоге.
А пока представляю вам самые неудачные каверы по моей версии.
Итак, 5-е место отдаю группе Seether за перепевку "Careless Whisper" Джорджа Майкла. Blog post image

Перепевать в грубой форме столь романтическую песню считаю кощунством. Кто не согласен, прошу не кидать в меня тухлые яйца. Это мое мнение.

4-место - Muse за "Feeling Good". Я фанатка MUSE, но это единственная песня в их репертуаре которая мне абсолютно не нравится. Наверное все дело в том, что я предпочитаю ее в исполнении Joe Bonamassa. Хотя песню знают больше именно благодаря MUSE.

3-е место Vanilla Sky за "Just Dance" певицы Леди Гага. Я понимаю, что это пародия, своебразный стеб. Но песни Umbrella достаточно для перепевки, создается впечатление, что группа не может придумать ничего своего нормального. Хотя коип прикольный.

2-е место Apocalyptica за "Smells like teen spirit" группы Nirvana. Классическая обработка всегда придает особое звучание, как это было у гр. Metallica. Да и Apocalyptica хороший ансамбль, но с этой песней они явно промахнулись.

Blog post image

И наконец 1-е место среди худших каверов в моем хит-параде это Rasmus за "Play Dead" певицы Bjork. Как можно было испортить такую классную песню? Даже у группы Pain и то, лучше вышло, но видать можно было. Мало того, что само исполнение никогда в жизни не сравнится с Бьорк, так еще и фальшивит этот солист Расмуса. Не знаю, может кому и понравится. Но для меня это всегда будет ярким примером УГ!

В следующем блоге хит-парад из 10 лучших кавер версии by Ferzanchiko.

-5