Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:01, 05 июля 2009

Esquire Kazakstan, лето, 2009

esquire-summer-2009-01

Свежий Esquire расстраивает невероятно. Это не просто бедненькая выборка из оригинальных материалов. Это какая-то куча мала, винегрет и солянка вместе взятые.

Как формировались выпуски казахстанского Esquire раньше? Брали тексты из российского, выбрасывали больше половины, вставляли местные материалов (процентов на 20). При этом российские материалы всегда шли месяц в месяц - то есть в апрельский номер казахстанского брали материалы из апрельского российского. Видимо, теперь все будет по другому. Так летний номер убил именно подборкой текстов и фотосессий: большая часть взята из нескольких прошлых выпусков. Таким образом у тех, кто читает русский Esquire несомненно возникнет дежавю - "я это уже видел". Что-то взято из мартовского, что-то из апрельского и так далее.

Ощущение халтуры дополняется анонсами майских событий - при том, что номер именно летний.

Круче всего, конечно, "Правила жизни". Доказательства ниже:

Как ходить в космосе в туалет?
Если задуматься, это довольно интересная инженерная проблема. Что происходит на Земле, когда вы идете в туалет? На Земле работает гравитация, благодаря которой все и падает в унитаз. А теперь представьте, что получается, если гравитации нет. Конструкторы довольно долго бились над космическим сортиром, потому что им нужно было придумать способ, как изолировать мочу и фекалии и помещать их в специальный резервуар. Оказалось, что воздушные потоки вполне могут с этим справиться, так что в итоге сортир работает по принципу пылесоса. Когда вы идете в туалет в космосе - не важно, на шаттле или МКС, - первое, что нужно сделать, - включить вентилятор, нагнетающий воздух в специальный шланг, в который вы будете делать все свои дела. Воздушные потоки уносят мочу, и через шланг она переправляется в резервуар. С дефекацией то же самое.

Плач демисезонный: По некоторым данным, американские военные использовали записи кричащих младенцев как инструмент психологического воздействия, проигрывая их в камерах на базе Гуантанамо.

Правила жизни
Ник Кейв, музыкант, 51 год:
Если ты хочешь написать что-то, ты должен просто сесть за стол и сделать это. Никакая, бля, гребаная фея-крестница ничего не принесет тебе с неба, пока ты гуляешь в поисках вдохновения по осеннему парку.

Эвандер Холифилд, боксер, 48 лет: Как выиграть в драке? Постарайтесь просто уйти, потому что никогда не знаешь чем она закончится.

Спайк Ли, кинорежиссер, 52 год: Никто не способен убить в человеке так много устремлений и мечтаний, как его родители.

Мне нравится развенчивать мифы. Например, миф о том, что черный мужчина - это помешанный на сексе жеребец с десятифутовым членом.

Я оптимист. И мой оптимистичный прогноз таков: мир катится в самую страшную пропасть, а на дне пылает пламя.

Beastie Boys (Майкл Даймонд, 43 года; Адам Яух, 44 года; Адам Хоровиц, 42 года, музыканты): Старая школа хип-хопа - это вам не воробьи потрахались.

Похоже, в аду все же нет места для тех, кто продает плохую траву и носит майки с глупыми надписями.

У нас найдется чуть-чуть любви даже для Эминема. Парень - настоящий борец за гигиену. Всегда в новом и всегда старается. Наверное, если бы у нас была собственная линия одежды, мы бы тоже были аккуратными, как фарфоровые яички.

Слушайте, а вы чего, все из космоса?

Bonus всем тем, кто не хочет довольствоваться "крошками со стола" в виде материалов трехмесячной давности:

esquire-june-2009-01

Здесь можно скачать Esquire Россия, июнь, 2009

0
421
3