Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:33, 27 марта 2011

Ответ, когда стоит платить за девушку...

 

Приветствую, мой пост, это скорее дополнение к посту Отношения - Девушки, платите за себя сами!

Но все же думаю он буден полезен многим.

Я был во многих странах и общался с многими людьми, всегда интересовал менталитет и особенности общения в каждой из стран. Одним из вопросов часто был «принято ли платить за девушку или нет и когда?»

Ответы были разные , все зависит от случая и ситуации. Я много думал по этому поводу и часто парился с вопросом стоит ли тратится или нет. Пока не вывел для себя схему и не расставил все по полочкам.

У европейцев и американцев, каждый платит за себе и это нормально, и не принято платить за девушку, например в кафе. В Европе, во многих странах даже если молодежь не   работает, то им дают деньги или родители или платит государство.  И даже не работая,  они остаются независимыми  и могут себе позволить и кафе, и клуб и что дороже, но все же  не ресторан. Но считается нормальным, если парень приглашает девушку в ресторан и оплачивает сам.

 

А теперь собственно и схема для парней.

1. Если вы приглашаете девушку на свидание, то будьте готовы заплатить. Будь  то  кафе или  кино или клуб, принцип прост, вы выбираете место – вы и платите.

Часто бывают ситуации, когда парень, думая, что если он заплатит, то его ждет продолжения или что то еще, а получает только счет. И начитает злится, что так потратился а отдачи никакой.   Это не магазин, а девушка не товар. Научитесь получать удовольствие от общение, а там уже и девушка сама к вам потянется.

2. Если вы приглашаете девушку встретится  и провести приятно время. Место может быть любое, хоть парк и кино, хоть  каток, хоть боулинг, хоть поездка за город. То тут все зависит, как вы договоритесь.  Например: если вы уже на катке и к вам приходит девушка, я не думаю что она вам скажет, если заплатишь то я с тобой покатаюсь, скорее всего она сама заплатит, так как идя сюда она должна задуматься кто должен платить. Если нет, то вам решать.

Сразу возникает вопрос, чем свидание отличается от встречи, по сути это синонимы, но у каждого слова есть свои смысл и «оттенок».

Под свиданием понимается  романтическая встреча с целью приятно провести время и узнать друг друга поближе, и главное узнать друг друга и показать себя. Парень ведет девушку в дорогой ресторан, не просто чтобы ее  вкусно покормить , а что бы еще и показать что он может это для нее сделать, а другие нет.

Под встречай , на мой взгляд, подразумевается просто приятное времяпровождение построенное скорее на общих интересах (хобби, поездки за город, или просто танцы), и не важно что будет дальше.

3. И остается еще один вариант, Вы где то познакомились с девушкой, скажем в клубе, и она начинает вас раскручивать на коктейли,  или что то еще. Тут все зависит от вас, я думаю не надо говорить, что девушка скорее всего надеется, что вы заплатить по ее счету. Скажем ради того что бы она посидела с вами  и она супер-пупер.

Часто на работе слышу, как девчонки собираются в пятницу вечером посидеть в стауте, и поцеплять парней и не потратится (хотя некоторые замужем, а у некоторых есть парни). И ничего удивительного, если после того как вы заплатили за нее, вы поедите не с ней.

Еще есть  4 вариант, но он скорее что то между 1 и 2 и 3.  Если парень идет знакомится с девушкой,  цель показать себя и познакомится с какой нибудь девушкой. Платить придется парню, хотя бывают когда платят 50 на 50 и это нормально. Почему? Потому что после встречи и знакомства, уже будет скорее всего свидание.

 

А теперь немного про независимость и исключительные ситуации.

Когда надо платить.

  1. Если девушка  не работает или мало получает (например студентка), и скажем не может за себя заплатить но хочет посмотреть в кино, то платит парень.  Будь вы хоть супер пупер офигенный, хоть крайне ей интересен, она врятли придет 2 раз к вам.
  2. Если это Ваша девушка, и даже если у нее есть деньги и она может заплатить, но вы знаете, что это доставит для нее какое то неудобство, то платить Вам. Девушка Ваша и думаю обсуждать нечего.
 

Когда не стоит  платить.

  1. Если Вас раскручивают, и просто используют. Например, вас тащат поесть суши, а вы терпеть их не можете, и после этого вы будете платить?
  2. Если вы коллеги или общие интересы, но вы просто друзья. Думаю, в таком случае заплатив за девушку, вы ее обидите, хотя тут скорее зависит от нее.
  3. Часто слышал от парней друзей, как девушка выпрашивает деньги. Пример: «у меня скоро у подруги день рождения, давай подарим ей что то хорошее, что бы она нас запомнила, я знаю ты сильно занят на работе любимый, давай деньги я заеду выберу подарок , и потом поеду подарю от нас».
 

И еще пару исключений:

Бывало, что из за меня платила девушка, просто я много раз платил за нее а она стала «на ноги», и теперь хочет заплатить и за меня.

Бывало, я платил за девушку с работы  в такси, а на следующий день получил всю сумму обратно, со словами, «спасибо я и сама за себя заплатить могу».

Если девушка работает, и она независима, то вы всегда можете провести время и каждый сам за себя заплатит. И все будет отлично.

А с другой стороны, что за девушка если вы встретились с ней в кафе, а она даже за кофе не может заплатить. Лентяйка? Да, бывают ситуации, когда с деньгами напряг, многие через это прошли. Но многие просто не работают и не хотят, а зачем, если везде платит мужчина? Вот и ищут они с кошельком по толще и машиной покруче. И мы именно их зовем чайки.

И не стоит парится и переживать если девушка говорит что вы за нее должны платить и называет вас жмотов.  Где это написано? Если она хочет куда то, а вы не можете себе этого позволить, а она не понимает. Это точно Ваш любимый человек???  Вы не виноваты в том, что кто то до вас разбаловал ее и она не знает цену денег и как приходится работать и/или подрабатывать что бы в выходные ее сводить  и заплатить за нее.

 

Итак,  остается последний вопрос «Что будет если не заплатить за девушку?», ничего плохого если девушка нормальная.

Вот вроде и все. Это мой первый пост на юви, жду комментов, интересно,  что напишут девушки и парни.  Это мое мнение, никого не хотел обидеть .

 
1