Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:19, 27 марта 2011

Записки заядлого мечтателя Жан КУЙЕРОВ

00.50. Попрощавшись со своими друзьями с Форума Болельщиков Казахстана на fanzone.kz и пожелав им и нашей сборной удачи, я закурил сигарету (никак не могу избавиться от этой пагубной привычки) и настраивался на просмотр первого официального матча нашей сборной в этом году. Настраивался с надеждой на маленькое чудо. А вдруг?

Вдруг «немецкая машина» с не менее 500 лошадей под капотом недооценит прыти юнца, делающего первые шаги на роликовых коньках?

Вдруг Давид – несомненно, лучший вратарь страны последнего десятилетия по-геройски вытащит все мячи, которые, как я был уверен, в несметном количестве произведут по его воротам Клозе и компания?

Вдруг в одной единственной представившейся за весь матч возможности «любимчик публики» Жума выдаст филигранный пас на Хижу, удар которого повергнет трибуны «Фритц-Вальтер-Штадиона» в шок?

Наконец, вдруг старик Хоттабыч из доброго детского фильма сегодня будет болельщиком нашей сборной?

Ну все, подумал я, придя наконец-то в адекватное состояние оттого, что уголек стал уже жечь пальцы, – оставим фантазии на потом, пошел я смотреть матч.

01.45. Как завидую я своему братишке, который не имея такой бурной фантазии как у меня, и здраво рассудив, что нам ничего не светит, пошел спать. Только первая половина позади, а уже 0:3...

Давид, единственный, кто в нашей сборной заслужил в первом тайме лестных слов, не вытащил, Жума – не выдал, Хижа – не поверг, а Хоттабыч – не болел. Да, вообще, нет смысла сейчас рассказывать все перипетии, как сказал бы «любимый всеми болельщиками» Тимур Камашев, первого тайма. Вы и так все сами видели своими глазами: немцы методично, спокойно, без особого напряжения вкатывают нам мячи на любой вкус. А что будет во втором тайме? Шутка ли, по ударам в первом тайме «счет» 11:1!!! Хорошо хоть Чичулин для приличия пнул в сторону ворот Нойера метров с 30-35...

Нервно выкуривая очередную сигарету, почему-то в голове прокручиваются слова Беранека о 5-ой передаче «немецкой машины», сказанные за несколько дней до матча… Какая «пятая»? По-моему они и «третью» то включали только временами. Может они бензин экономили? А может бензин был с наших казахстанских заправок? А может…?

 

Екарный бабай, опять одни вопросы… ладно, на часах уже 2 ночи, пошел я второй тайм смотреть, тем более футболисты уже на поле.

02.25. Ай, да Кукеев, ай, да молодец…

02.48. Что ни говори, мы еще даже не на роликовых коньках, мы еще на самокате учимся ездить. Не доросли еще до того, чтобы на равных с немцами «бодаться». Уверен, будь в составе Каримов, Шмидтгаль, Смаков и другие, нас постигла бы та же участь. Что мог сделать Беранек? Да, наверное, ничего, тут хоть самого Моуриньо главным тренером поставь – бесполезно. 0:4 – можно сказать «отскочили».

03.25. Все-таки прекрасная это вещь – чай. Столько всего полезного в голову лезет. Но все равно обсуждать причины поражения на «горячую голову» не хочется, о них и так прекрасно знает каждый из Вас, дорогие Читатели. Это отдельная и очень больная тема, требующая долгого кропотливого анализа. Но не на ночь глядя точно. Все-таки сейчас время спать... с мечтой о том, что в недалеком будущем мы обязательно пересядем на свой «Макларен». А посему я ВЫКЛ.

04.50. ВКЛ. Совсем забыл… хотел задать один вопрос: «Подскажите, а Абдулин сегодня играл или нет?» ))

Теперь уже с пожеланиями доброго утра, Ваш новый друг,

Жан КУЙЕРОВ

http://fanzone.kz/news/zapiski_zajadlogo_mechtatelja/2011-03-27-744

0
416
0