Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:33, 26 марта 2011

Выборы-тырыборы

Чем ближе установленная дата, тем чаще всплывает в постах эта тема. Выборы, голоса, не будь мясом, не разбирайся в сортах говна... Полярные мнения, авторы которых всегда сходятся только в одном. В том, что всё равно ничего изменить нельзя.

А мне грустно. Грустно читать тех, кто бьёт себя в грудь, говоря, что он-то обязательно выразит своё мнение, сильно влияющее на историю страны. Грустно слушать тех, кто призывает байкотировать этот цирк, желая признать выборы не легитимными. Грустно и смотреть на тех, кто собирается нарисовать на бюллетене МПХ с ушками, чтобы члены избирательной комиссии по отечески усмехнулись и выбросили его художество в помойку, заменив его каким надо бюллетенем.

Снова всех нас, неохваченных нурсиянием, ожидает жирный и смачный плевок в лицо. Не хотели референдум? Ну вот вам, вашу маму, выборы. Выбирайте, волеизьявляйте - всё лучше, чем дрочить в ванной. Почувствуйте себя никем, показывающим фигу вселенской пустоте. Альтернативы, говорят, нет. Это я, видимо, виноват в том, что альтернативы нет. Это мне эти претензии надо предъявлять.

Я не знаю, какой из вариантов будет правильным. Потому что, по сути, никакой разницы нет. Хочешь почувствовать свою мнимую значимость - иди найди себя в списках и поставь галочку куда хочешь. Можешь прямо себе на лоб.

А по улице Сейфуллина расположены такие двухэтажные домики, которые называются в народе "хрущобами". Камышито-каркасные, гнилые от фундамента до крыши, с трещинами и подтеками на фасадах, с разваливающимися рамами в окнах, с деревянными истлевшими полами и без горячей воды (она конструкцией не предусмотрена). Многие даже и вообще без ванной комнаты, я в таких бывал. Их строили как временное жильё на 5-10 лет, а стоят они уже 40. А через лет 20 рухнут сами собой. И в каждом таком унылом доме находится хотя бы один граждански активный идиот, который вешает на своё грязное окно между сохнущими носками и завядшей геранью желтый флаг с надписью "Мы за лидера!". Очень хочется в ответ прикрепить ему транспарант "Так вам - мудакам и надо!".

А вы спрашиваете, почему я не люблю нынешнюю власть. Да потому что неприятно чувствовать себя ничего не значащим дерьмом. Хочешь заявлять "это моя страна и я в ней решаю" - будь в тренде, голосуй за кого положено. Жёлтых флажков хватит на всех. Дырки на носках только заштопать не забудь.

Так что в означенный день я со своим отцом (жена отказалась уже), как и всё остальное безрадостное быдло, приду на украшенный издевательски яркими воздушными шариками избирательный участок, презрительно поставлю подпись в журнальчике и получу свою личную бесполезную бумажку. И вот что делать дальше? Я не знаю. Съесть её? Сделать самолётик? Поставить галочку напротив слова "тираж _____ экземпляров"? Приклеить на неё пошлую наклейку из журнала "Максим"? Я это решу в тот момент, когда возьму её в руки. А потом побреду домой с вспотевшим в кармане кукишем. Ещё раз укрепившись в мысли, что надо валить...

Такое вот нурсияние...

 
0