Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:20, 26 марта 2011

Fe Ciega. Продолжение.

Начало здесь.Blog post image

...Когда владелец поместья разорился, он, конечно, сразу забыл обо всех своих высоких целях и принялся продавать территорию; но почему-то никто не хотел покупать этот угрюмый кусок земли. Тогда он попытался сдать дом в аренду - и здесь ему повезло. Его стал снимать мой дед, Кристофер Линфорд, который, в свою очередь, терпел бедствие на денежном фронте.

В то время дед как раз тайно обвенчался с моей бабкой Лией, простой испанской служанкой, против воли родителей.
Она была бедна, как церковная мышь, но все богатства мира ей заменяла ее красота – особо привлекали внимание ее прекрасные густые волосы, иссиня-черные, как вороново крыло, и изумрудные глаза. Богиня Красоты и Страсти, она пленила сердце Кристофера с первого взгляда, брошенного исподлобья на «хозяйского сына».
Крис бредил ей. К ней было невозможно подступиться из-за постоянного контроля со стороны родителей и других слуг, да и сама она знала свое место и держала дистанцию.


Тогда-то и начались мелкие записки, украдкой подброшенный к дверям свежий цветок, кусок яблочного пирога на подоконнике – одно из тех лакомств, которые чернорабочим не подавали на стол.
Конечно, он мог покупать ей украшения. Его отец был достаточно богат, чтобы не считать денег для карманных расходов сына. Но молодой и обаятельный Кристофер хотел любви, а не продажного снисхождения. И скоро ее добился.
Девушка и юноша потянулись друг к другу, как два вьюна. Начались тайные встречи по ночам, мимолетные улыбки, незаметные прикосновения. Чувствуя, что остаются незамеченными, они становились смелее. В глазах Лии играли огоньки, которые так любил Крис. Горячие, жадные объятия, скрываемые темнотой углов, россыпи поцелуев наполняли самые тайные закутки дома, и в дерево стен впитался аромат их любви, который не был незаметен никому, кроме них двоих.
Летними ночами они потихоньку выбирались наружу и скрывались в хлеву, где проводили все время на стогу сена вдвоем. В одну из таких ночей Лия отдалась хозяйскому сыну, и лишь молчаливые коровы были свидетелями ее преступления.
- Теперь ты, как истинный джентльмен, должен жениться на мне, - обессилено прошептала она, чуть хитро улыбаясь ему.
- Я итак на тебе женюсь, - выдыхал он, целуя ее пальцы, грудь, шею…
На следующий день они бежали.

Линфорды заключили священный союз в маленькой церквушке, сохранив все в строгом секрете. Не теряя времени, Кристофер кинулся на поиски временного жилья. Сложно было найти обитель за те деньги, которыми он располагал, но ему удалось отыскать временную крышу над головой. Ей оказалось поместье Фе Сьега.

0