Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:56, 26 марта 2011

Кто такие модные блогерши и зачем они нужны нашему обществу?

Последнее время стала замечать, что народ наш не понимает, что такое модный блог и зачем это я себя фотографирую почти каждый день да еще и описываю, что на мне надето )))

Давайте я немного расскажу о модных блогершах и о том, чем они занимаются.

Информация взята с сайта kleo.ru

К сожалению, в статье не упоминают про Сhiara Ferragni и ее блог "The Blonde Salad". Про нее я напишу отдельно.

 

Недавно редакция американского Harper's Bazaar представила своего нового колумниста… тринадцатилетнюю девочку по имени Тави Гевинсон. Как же этот смешной ребенок, не обладающий ни модельной внешностью, ни влиятельными родителями, сумел стать звездой фэшн-индустрии — из тех, кто сидит в первом ряду на модных дефиле и появляется на обложках журналов? Тави просто ведёт собственный блог Style Rookie, посвящённый моде, в котором, подражая «взрослым» обозревателям, она анализирует новые коллекции и выкладывает фотографии самой себя в различных образах.

Blog post imageBlog post image


Тави — далеко не единственная знаменитость в околомодном интернет-пространстве. Ее известность обусловлена в основном ее нежным возрастом — этакий стильный вундеркинд. Многие же взрослые фэшн-блоггеры, создающие альтернативные модные журналы в режиме онлайн, сегодня обладают не меньшим авторитетом, чем их коллеги из официального глянца. У самых известных из них берут интервью, их приглашают на модные показы, к их мнению прислушиваются, к их стилю присматриваются.

Семнадцатилетняя Дженни Олдридж, автор блога Sea of Shoes, стала настоящей it-girl 2009 года. Её стиль транслируют модные журналы, и мы можем наблюдать, как из героини Teen Vogue постепенно вырастает героиня «взрослого» Vogue.

Главный фетиш Дженни — красивая дизайнерская обувь, которую она покупает в большом количестве и затем восторженно демонстрирует в своём онлайн-дневнике. Вкус девушки оценило руководство марки Urban Outfitters, и на сегодняшний день в активе Дженни уже имеются две обувные мини-коллекции, выпущенные в сотрудничестве с этим брендом. Мечту мисс Олдридж угадать несложно: в будущем ей хотелось бы стать знаменитым дизайнером обуви.

Blog post imageBlog post image

 

Девушка из Сан-Франциско по имени Руми Нили держит небольшой винтажный магазинчик на e-bay, занимается различными фэшн-проектами и, как сама признаётся, «постоянно ищет приключений со своими друзьями и парнем-фотографом». А ещё она ведёт блог Fashiontoast, в котором отражает свой стиль жизни и манеру одеваться. «Я не люблю выглядеть чересчур безупречно, — говорит Руми. — Мне нравится сочетать нарядное платье с поношенными сапогами или миленькое платьице в цветочный рисунок — с пиджаком, который выглядит так, будто я взяла его у какого-нибудь бродяги». Но чаще всего она носит мини, надевая вместо платья футболки или мужские рубашки, высокие каблуки и рок-аксессуары.

Blog post imageBlog post image

 

Улыбчивая блондинка Шанталь ван дер Мейден, известная по блогу Cocorosa, тоже напрямую связана с миром моды — она работает в компании, прогнозирующей модные тенденции. Стиль девушки можно охарактеризовать как американскую полуспортивную небрежность, замешанную на европейском умении сочетать между собой совершенно разные вещи. Этот талант можно объяснить географически, ведь родина Шанталь — Нидерланды, а место нынешнего проживания — Нью-Йорк. Пролистав блог Cocorosa, легко заметить, что Шанталь обожает необычные колготки — узорные и ажурные, а в прошлом сезоне она даже опубликовала «практическое руководство» по созданию модных колготок с объёмной вышивкой.

Blog post imageBlog post image

 

А теперь познакомимся с француженкой Луизой Эбель, известной в фэшн-среде как Miss Pandora. Луизе немногим больше двадцати лет; она изучает историю искусств и трудится в редакции журнала Dirrty Glam, для которого пишет о взаимосвязях искусства и моды.

Блог Мисс Пандоры привлекает своим подлинно французским шармом и эффектной внешностью главной героини. Правда, иногда Луиза заигрывается в «скромное обаяние готики», примеряя на себя образ колдуньи или устраивая фотосессию на кладбище, но при этом оставаясь в рамках своего персонального стиля.

Blog post imageBlog post image

 

Карла Дерасс — певица, танцовщица, студентка и… фэшн-блоггер. Её журнал носит название Karlascloset. Карла очень любит «охотиться» на развалах и блошиных рынках, отыскивая уникальные винтажные вещицы, которые с большим вкусом вписывает в свой гардероб, комбинируя их с дизайнерскими вещами и одеждой масс-маркет.

«Мой взгляд на моду и стиль очень прост, — говорит она. — Нужно просто принять свои недостатки! Если у вас полные бёдра — носите шорты. Если вы очень высокая — надевайте безумные платформы! И пусть ваша одежда говорит о вашей уверенности в себе».

Действительно, глядя на Карлу, усомниться в её собственной уверенности просто невозможно.

Blog post imageBlog post image

 

Пожалуй, самый яркий и необычный проект принадлежит юной жительнице Лондона Сюзанне Лау. Её блог Style Bubble ежедневно посещает около десяти тысяч человек! И это неудивительно: в журнале Сьюзи вы не найдёте растиражированных рекламных фотосессий, всеобщих «объектов желания» и фотографий с сайта Style.com, здесь всё только самое новое, редкое, необычное. И безумно лондонское.

Но наиболее «лакомая» часть блога — образы самой Сьюзи. Помимо потрясающего вкуса, эта девушка обладает редким качеством — бесстрашием, а также абсолютной внутренней свободой, которая позволяет ей идти на самые смелые эксперименты. Кстати, «модный» авторитет Сюзанны подтверждён официально: в настоящее время она работает редактором интернет-журнала Dazed Digital.

Blog post imageBlog post image

 
0