Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:55, 26 марта 2011

"В диких условиях"(2007) от Шона Пенна

Иногда бывают моменты в жизни, когда хочется побыть одной- ни родителей, ни родственников, ни друзей... Только я... Никаких ежедневных решений бытовых проблем, полное отсутствие общества... И не подумайте, что я пессимистка или что-то вроде этого. Я очень даже дружелюбный человек, у которого свои интересы, привычки и т.д и т.п.))) Просто я так думаю что эти мысли начали посещать меня из-за моей работы, где ну никак не обойтись без общения с людьми...

Так вот, недавно я подняла эту тему с моим близким другом (который так же работает в сфере обслуживания) и он в ответ посоветовал  посмотреть замечательный, на мой взгляд, фильм "В диких условиях" от режиссера Шона Пенна.

Blog post image

Сюжет фильма:

Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, раздал все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой… На протяжении двух лет (с 1990 по 1992 год) под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей изменивших его жизнь, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом автобусе. Но всё только начиналось…

Мое впечатление от просмотра фильма:

Меня он взял тем, что после просмотра я получила то, что хотела, а именно, так же как и Крис побывала в диких условиях- свободная от законов, прав и обязанностей, от предрассудков общества. Полная независимость от всего. Хотя длительность фильма 148 минут или 2,5 часа(которые прошли быстро), каждый кадр повествует о том, к чему стремился главный герой- к свободе и приобретению счастья.

Мне понравилось его слова в конце: «Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить»- несмотря на его стремление к свободе в то же время осознание важности близких людей.

Я думаю что большинство людей этот фильм не оставил равнодушным. приятного просмотра!!!

0