Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 26 марта 2011

Дом, который построит Мэлс

За короткое время предвыборной кампании мы уже почти сроднились с кандидатами. И все это благодаря их активности и нашим приветливым СМИ. Избиратель завтракает под озеленительные проповеди Мэлса Елеусизова на «Хабаре», обедает вместе с главным патриотом Гани Касымовым и КТК  в гостях у зажиточных избирателей, а ложится спать под душевные песни коммуниста Жамбыла по «Казахстану».

Экологический генерал

На днях эколог Мэлс пошел в генералы, а генерал Гани ударился в экологию.

Сначала кандидат Касымов пришел в «Казэкологию». Господин Скаков, гендиректор этого учреждения радостно сообщил:

- Гани Касымов – один из тех, кто помогает и способствует формированию природоохранного законодательства. Парламент, когда принимал Экологический кодекс, мы внесли много предложений через Гани Касымова, и они попали в кодекс, который сейчас регулирует природопользование.

Генерал смущено потупился. Возможно, некоторые природоохранители  тут дрогнули и стали подумывать – а не отдать ли свои голоса не народному экологу Елеусизову, а генеральному экологу Касымову.

- Вот вы значит как?! – воскликнул про себя обычно кроткий Мэлс – на чужое электоральное поле влезать?! И тут же в отместку отправился к отставным алматинским военным.

Земля под ИЖС обетованная

Он сразу же нашел в микрорайоне Акбулак «терра инкогнито» (неизвестную землю –лат.), которая может стать землей обетованной для  военных без жилья - целых 38 гектаров, раньше там находились военные склады, потом все порушилось. Такая большая территория позволяет живущим неподалеку воплотить в реальность присказку ссорящихся друзей: «Да я теперь с тобой на одном гектаре картошку сажать не буду!» А картошка здесь, говорят, вырастает сразу в мундире.

Отставные военные тут же обступили кандидата и, энергично посверкивая глазами и звездочками на погонах, настойчиво предложили построить здесь 30 многоэтажек для  3000 бесквартирных военнослужащих.

Мэлс на время даже забыл про деревья и горячо поддержал эту идею.

Было бы здорово, если б ему удалось в качестве кандидата пробить этот реализацию проекта. Военные будут ему благодарны и занесут его в почетные жители микрорайона.  Они уже дали название проекту  -

Дом, который построит Мэлс

Вот дом,
Который построит Мэлс

А это пшеница,
Которая на складе военном хранится

Вместо дома,
Который построит Мэлс.

а это девица,

которая мирно торгует пшеницей

Которая на складе военном хранится
Вместо дома,
Который построит Мэлс.
……

Финал:

А это майор - отставная и строгая,
которая доит корову безрогую,
Лягнувшую сдуру недавно мента.
Который за шиворот треплет кента.
Который пугает пожаром девицу,
Которая мирно  торгует пшеницей,
Которая на складе военном хранится..

Вместо дома,
Который построит Мэлс.

Вот вам и лозунг: мир – народам, землю – военным крестьянам, фабрики – для начинающих работать звезд.

Членские взносы

Тем временем коммунист Ахметбеков в Актобе гнул свою – красную -  линию. От его проникновенных речей, будто бы, слегка «краснели» не только юные девицы, но и лихие молодцы из общаги мединститута. Но созрели ли они достаточно, чтобы голосовать за него – вот вопрос.

Говорят, что у него в планах также посетить «черные» зоны, чтобы сделать их «красными».

А неугомонный В.Козлов решил в перерывах между безуспешным изучением казахского языка, бросить  перчатку советнику президента г-ну Ертсыбаеву – вызвал на публичные дебаты. Тот посоветовал поединщику для начала оформиться советником к своему хозяину Аблязову, чтобы уже биться как художник с художником.

Вообще жить членом незарегистрированной партии («Алги», к примеру), это все равно, что быть незарегистрированным членом. Это почти так же тяжело как домашнему животному без регистрации: все время на поводке, тявкать только из подворотни. Опять же прав никаких - в парламент не изберешься,  в состав избирательных комиссий не войдешь.

Да еще и во время споров, члены других – зарегистрированных - партий любят подкалывать: слышь, ты, незарегистрированный член, помолчал бы! А попробуй, обзови большинство в ответ – дело может закончиться членовредительством…

Еще и родители пилят: Козлов – тебе не партия!

Вот и думай тут: то ли членство приостановить, то ли партию поменять…

 
0
215
2