Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:35, 25 марта 2011

Бога не обманешь!

Blog post image

Последние пять лет в странах СНГ стало модно называться верующими. Именно называться. Большинство из тех, кто призывает уверовать, спасти свою душу и нести слово божье, на самом деле не более чем лицемеры и веры в них ровно ноль.

Почти три года назад мне довелось работать под началом одной "прекрасной" женщины-начальницы. В офисе ее висел православный календарь на год, она ратовала за сбор средств на постройку и благоустройство местной церкви, в которой она каждое воскресенье билась головой о пол, замаливая грехи. При том, что она считала себя истинно верующей, ничто не мешало ей говорить смачные гадости прямо в лицо тому, кто ей не нравился. После чего она говорила: "Я за него помолюсь!"

Спорить с этой женщиной было абсолютно бестолку, ибо она искринне верила, что ее мнение единственно верное и все вокруг как минимум дураки.

Она "держала" посты. Слово "держала" взято в кавычки, потому что на самом деле во время поста она запросто могла позволить себе и мясное и молочное и даже алкоголь. Отмазка звучала так: "Батюшка сказал, что если не можется блюсти пост, то можно есть обычную пищу"! К слову сказать, так священники говорят больным и пожилым, которые по состоянию здоровья не могу выдержать долгого постного питания. И в эту категорию моя начальница ну ни коим образом не попадала.

Если не дай Бог кто-то увольнялся из офиса, на этого человека она обрушивала самые страшные проклятия, вплоть до призыва покарать убегшего карой господней. Больше всего меня бесила ее фраза о бывших работниках: "Ушел в народное хозяйство"!

Вот и моим костям досталась тщательная мойка, после того, как я уволился в апреле 2009 года. Как расказывали мне коллеги, которые остались там работать, меня обвинили в отсуствии трудовой дисциплины, непрофессиональности, непорядочности и даже в воровстве денег из кассы.

Разве этот человек соответствует нормам православия? Я думаю что нет.

Спрашивается, кого такие люди хотят обмануть? Бога? Он то все видит так, как оно есть на самом деле! Людей? Наверняка людей, но вот зачем? Чтобы казаться выше, лучше! Но люди-то тоже не тупые!

И такое лицемерие встречается не только среди "верующих" какой-то одной религии - оно присуще как христианам, так мусульманам и скорее всего даже буддистам.

Честное слово, ну не понимаю я этого!

0