Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:25, 03 апреля 2013

12 злобных мужиков

Дорогие женщины!

Прочитав этот пост, вы наверняка обидитесь.

Мы не просим полного понимания и безоговорочной поддержки.

Просто попытайтесь встать на наше место.

Blog post imageИтак, злые дядьки собираются поднять пенсионный возраст женщинам до 63 лет. Извините, гендерное равенство. Сами хотели вроде. Или 8 Марта не отмечаем? А Роза Люксембург и Клара Цеткин – это не про нас? Подарки получать, значит, это нормально, а как дело коснулось пенсионного возраста – ваши боевые подруги, которые боролись за равноправие, мгновенно оказались забыты. Равенство, кстати, – это не только равные возможности (которые вы давно уже получили), но и равные требования и обязанности. Кроме обусловленных физиологически, естественно.

Про то, что мы все стали жить дольше, может, и врут. Вот уж не знаем, с линейкой по подъездам не ходили. Но вы, дорогие казахстанские женщины, в среднем, живете намного дольше нас. Почти в 10 лет разница. А мы, знаете, тоже хотим внуков понянчить да совсем-совсем в свое удовольствие в старости пожить.

Слабый пол? Объективно – нет. Физиологически организм женщины не является «более слабым», чем организм мужчины. А уж в плане выносливости женщины и вовсе мужчинам фору дадут. Здоровья на работу в 63 не хватит? А мужиков это не касается, да? ЗОЖ – это не совсем про нас: здоровье мы гробим примерно одинаково, мы – так даже чуть больше.

Женщинам тяжелее работать в пожилом возрасте? Так и мужчинам тоже. Честное слово. То же падающее зрение, те же больные ноги, спина и голова.

Роды? Аргумент. Но насколько сильнее роды влияют на организм женщины, чем, допустим, ежедневный тяжелый физический труд на организм мужчины? Не все мужчины пашут? Так и не все женщины рожают. Вообще женщины после родов без осложнений оправляются и набирают форму очень быстро, тут уж природа постаралась. Возвращаясь к земному, родившей женщине декрет до 3 лет засчитывается в трудовой стаж. Адекватно? По-нашему, да.

Хозяйство, воспитание детей, домашние дела? При правильной настройке и эксплуатации муж с удовольствием делит все эти обязанности с женой. Честно: например, выбивать ковер интереснее, чем валяться на диване. С другой стороны, семей, где работает только муж, значительно больше, чем семей, где работает только жена, или семей, где работают оба. Статистика, знаете ли.

Помимо. По статистике у женщин пенсионных накоплений, в среднем, на 25% меньше, чем у мужчин. Чем не возможность подкопить?

А, вы предлагаете уравнять пенсионный возраст, но, не повысив вам, а снизив нам? Чисто экономически не срастается. Сделаем так – хуже будет всем. Останемся вообще без пенсии, нынешние тридцатилетние.

 
0
924
1