Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:22, 25 марта 2011

Как стать успешным блоггером!!!

Blog post imageВсем привет!!! Вот создал я свой блог и думаю как сделать его "успешным". Пролистал активных блоггеров и сделал себе вывод. И вообще что такое успешный блоггер? У каждого свое мнение. Я, по меркам Казнета считаю, что буду иметь право считать себя успешным блоггером, когда на RSS счетчике перевалит за 1000, когда количество уникальных посетителей перевалит за ту же 1000 в сутки и когда у самого убогого поста будет минимум 15-20 комментариев. Про деньги я не говорю, потому что с таким уровнем развития проекта, даже если не хочешь зарабатывать, заработаешь (вначале хотел написать «даже идиот заработает», но разве может идиот добиться таких результатов -).Вот такие у меня критерии для попадания в «Высшую лигу» (кстати, интересно узнать по этому поводу ваше мнение). Пока же, я еще даже не на полпути, о чем свидетельствует отсутствие на блоге счетчика количества подписчиков.

Есть один простой способ, который работает в любом деле, да и вообще, в любой сфере жизнедеятельности. Я называю его «Follow the leader». Так или иначе, его используют все, только не всегда на пользу, потому что наблюдение за успешными людьми может иметь не только конструктивный, но, очень часто и деструктивный эффект (например, зависть, разочарование в себе, апатия и т.д.). Давайте, подробнее о том, что я называю стратегией «Следуй за лидером»

Принципы стратегии «Следуй за лидером»:
1) Если вы завели блог определенной тематики, вам обязательно знакомы лидеры в вашей нише. Вы должны поставить себе долгосрочную цель, причем, она должна быть не меньше результата вашего фаворита. Например, 3000 RSS подписчиков.

2) Нужно тщательно проанализировать за счет чего лидер (лидеры) добился такого результата. Тем более, часто такие люди открыто пишут о своих перипетиях в блоге. Посмотрите, какого рода материалы стали самыми популярными, какой процент оффтопика на блоге, ну и т.д. Цель такого анализа – сформировать для себя картину успешного постинга.

3) Возьмите на вооружение то, как работает лидер. Это самое важное. Для этого нужно проанализировать количество постов, объем и качество, и т.д. Например, ProfitHunter и Давыдов пишут практически ежедневно, хотите быть как они - берите на вооружение. К тому же, лидеры, как правило, актуальны, будьте в теме.

4) Наблюдая за успешным блоггером, всегда можно придумать как те или иные вещи сделать лучше. Для этого всего лишь нужно немного креатива. 

Написанное выше, конечно, не все, хочу дополнить «картину», перечнем основных свойств которыми обладает блоггер-лидер, впрочем, как любой лидер. Мне не нравится слово "лидер" его извратили и опошлили, но если вы соответствуете или будите соответствовать этим свойствам – добьетесь соответствующего результата (и конечно успешным блоггером): 

1) Лидер – амбициозен.
2) Лидер – целеустремлен.
3) И умеет добиваться целей.
4) Лидер – последователен.
5) Лидер – стабилен.
6) Лидер – полностью отдается делу.
7) Лидер - не сдается.
8) Лидер – креативен.
9) Лидер – готов жертвовать многим ради цели. 
10) Лидер – готов вложить деньги, потому что относится к делу серьезно.

Ну, и так далее, что я вам рассказываю, вы все знаете сами! Списки не полные, поэтому, приглашаю в комментарии!

0
2007
1