Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:38, 25 марта 2011

Просто любить людей

Blog post image
"У нее были светлые глаза и волосы. Она была такой... реальной! Такой настоящей, земной. Немного злой и острой, рубящей.
Рядом с ней так безумно хотелось жить.
Ее нельзя было обвинить в том, что она фальшива - и потому все обвиняли ее в этом. Ее нельзя было обвинить в том, что она несправедлива - и потому все обвиняли ее в этом.
Более живого человека я никогда не видел".

P.S. прошу простить мои опечатки, быстро писала и даже не перепроверила. Указывайте в комментариях.

Люди - существа уникальные.
Все мы живем в эпоху реализма, и так или иначе уже давно не делимся на "абсолютно белых" и "абсолютно черных". (Надеюсь, все поняли. в каком смысле я употрбляю эти слова).
В каждом из нас есть плюсы и минусы. Их огромное количество, конечно.

Каждый из нас хоть когда-нибудь играл в игру с прохожими. Это могло быть все, что угодно.
В "Сексе в Большом городе" это было : "Считай тех прохожих-мужчин, которым бы ты дала".
В моей жизни один знакомый предложил нам такую увлекательную игру, как: "Посмотри на любого человека и найди в нем изъян".
Последняя во мне вызвала неприязнь.

Когда я на улице сама по себе, я надеваю очки и играю в игру: "Угадай, за что этого человека любят".
Просто вот так посудить - ведь каждого из нас любят. У каждого есть человек, который его обожает. Тайно или явно. Жена или воздыхатель. Неважно.
Даже мать или друзья.
В каждом есть что-то, за что его любят. В крайнем случае - любили.

Blog post image
И когда ты начинаешь искать эту черту - в каждом, не пропуская ни старых алкоголиков, ни базарных баб - мир становится таким красивым. И понимаешь, что сам можешь любить кого угодно. Вот у этого - добрые глаза, а эта, наверное, каждый вечер улыбается каким-то своим мыслям... все люди становятся невероятно красивыми.

А если сложно представить - смотришь на прохожего и представляешь, какими глазами он смотрит на самое близкое и родное ему существо. Этот взгляд, переполненный нежностью - он есть у каждого. Кто-то скрывает его ото всех, кто-то нет.

Проще всего, наверное, мне привести в пример людей, которых я более-менее знаю. Это мои бывшие бойфренды. Не думаю, что это будет трагедия - даже если вдруг заметят, вряд ли узнают здесь себя.

У одного из них был особый запах. Это был стопроцентно мой любимый человек, из моей стаи, которого я нашла буквально по нюху. Смесь сигарет и одеколона. Иногда этот запах мерещился мне в парфюмерных лавках. А потом мама купила мыло на развес... из этих, что безумно дорогие и цветные куски в специальных магазинах.
Это был Его армоат. Мне было страшно заходить в ванную - настолько круто я теряла голову в тот момент.
Мужчина может быть красивый и умный, смелый и галантный, такой, как мне надо - но если мне не нравится его запах, я с ним не буду. Это негласное правило для меня, собаки-ищейки.

Blog post image

У другого были поразительные глаза. Я помню, мы вместе сидели у реки, и солнце играло лучами на его лице. оно светило ему прямо мимо кассы, поэтому он, чуть щурясь, что-то спросил и обернулся ко мне. Я должна была ответить, но... не смогла. Сердце ухнуло вниз, когда я увидела, что у его радужки нет цвета.
Это было что-то невозможное. Она не была ни серой, ни зеленой, ни голубой, ни даже белой. Она просто была настолько светлой с какими-то темными крапинками, что я провалилась, как в омут, и захлебнулась от восторга. В этих глазах словно был сияющий свет, и они целиком состояли из света.

Blog post image
Третий - решительный и сильный. В нем чуствовались звериное начало и силы молодого хищника, его поцелуи были пьянящи и желанны. Когда он сжимал меня в объятиях, я чувствовала себя такой же, как он. Я была уже не молодая гончая - я была волчицей, королевой своего волка. И пантерой, когда мы оставались вдвоем.
Я не боялась ничего, потому что он разорвал бы за меня кого угодно. Он был единственно моим - и мог становиться в одночасье ручным, если мне бы потребовалось. При этом он был властен и своенравен, и наша доминантность была поочередной, в зависимости от ситуации.
Но его прелесть - именно в его "животности".

Четвертый был восхитительно добрым и ласковым. Такого справедливого и светлого человека мне не приходилось встречать ранее. Я могла смело доверить ему все, в том числе и себя. Он не был тряпкой и не был типичен. Он прекрасно и легко настраивался на одну волну с человеком, если ему это было нужно. Человек, несущий свет - иначе его просто не назовешь.
Обостренное чувство правильного и неправильного, тонкое чутье ситуации.
Но волны тепла, исходившие от него, невозможно было не заметить.

Blog post image

Стоит ли говорить, что жалею я о потере контакта только с одним из четырех. О двух я предпочитаю не получать никаких известий, а последнего просто на дух не переношу - вплоть до "ненавижу".
Тем не менее, они были, и в них было нечто такое, за что они любимы сейчас другими людьми.

А ведь если видеть такие мелочи в каждом, мир-то светлее станет...

0