Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:04, 25 марта 2011

О высоком, о роли мух

Blog post image

Ну-с, приступим. От нечего делать чем только не займешься. Вот я, например, терзаемый славой обличителя Навального, решил пописать немного. Пописал, теперь можно и первую запись в злог сделать.

Мыслей много, целый рой в мозгу, так что за сумбур извиняйте. Грузить ими не буду - напишу о том, что вижу. А вижу я следующее: Япония тонет от радиации, говорили что не будет из Фукусимы второго Чернобыля, а тут вам и нате. ЧернобЫль стала явью, как говорится. И мы все так наивно надеялись что уж японцы-то все предусмотрели. Но в хайтек стране тоже есть свои восточные тонкости, а где тонко, там обычно и рвется. Тут следует отдать должное их стойкости; на аэс сейчас работают люди, которые жертвуют своим здоровьем ради других. Лучше б пиндостан разнесло, чесслово. Я не нацист, но люблю суши, а их теперь не пожрешь нормально: сходишь в какую-нибудь планету, а на следующий день глядишь - и руки светиться начнут в темноте... Хотя и рыба там вряд ли японская. И все же грустно за джапов.

Ладно, дальше - Каддафи. Вот ведь сукин-то сын, а? Припрятал 100 тонн золота в центральном банке Ливии и собрался воевать со всем миром. Это тот же Жириновский, но обмотанный в бедуинскую херню (не помню как она называется). Короче не с руки ему это было делать. Ясно уже что будет дальше, видели-знаем. Сломают сначала армию, потом и шатер его бравый разнесут, дальше Гаага, подпишут под геноцид, и подвесят как Хусейна за причинные места. Держись, Джамахирия! Злые натовские дяди за вас уже все решили. Прощайте те времена, когда бензин у вас стоил 14 центов за литр.

Ну и третье, заслуживающее сегодня внимания - невменяемые поклонники апокалиптических теорий. Вот это вообще выносит мозг. Календарь майя, второе пришествие, шестая раса, декабрь 2012... Куда ни сунься, везде в комментах эти умники со своим "началось...". Чё бля началось-то, ёпта? Если когда-то и началось, то еще и  не кончалось! Когда человечеству легко жилось? Когда варварами были и жили по 30 лет максимум? Или в тёмное Средневековье, когда в городах толпами дохли от оспы? В наполеоновские может времена или гитлеровские все спокойно было? А СПИД, а голод в Африке? Вопросы, как понимаете, риторические. Просто хочется оградиться от этого бреда.

Не люблю я политику и не хотелось бы о ней говорить, но уж как-то никуда не денешься - выборы на носу. Хоть и не чувствуется. Хоть и не выборы это вовсе. Больше похоже на витрины в советском магазине: три пустые, а на четвертой просроченные консервы. И замученная продавщица с сарказмом спрашивает "Что будете брать?", будто у них ниибаца ассортимент. И ответить ей особо нечего, берем консервы. Нам, мухам, сойдёт. А как иначе?..

0
171
0