Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:40, 25 марта 2011

Правила этикета на работе

Из-за чего чаще всего происходят офисные баталии разной степени свирепости - от мелких стычек до подобного лесному пожару всепожирающего скандала? Причин этому неприятному явлению может быть множество, но чаше всего мы ругаемся с коллегами из-за непростительного пренебрежения правилами хорошего тона.

Где бы вы ни работали - в привычном офисе или на новом месте, вы должны понимать: не хотите ругаться с коллегами, не делайте некоторых простых вещей. Соблюдайте взаимоуважение со своими коллегами, и атмосфера на работе будет дружелюбной и приветливой.

Пусть ваши коллеги не особы царской крови, а офис - не зал для светских приемов, правила этикета в нем более чем уместны. Не стоит быть высокомерной, взгляд свысока никого еще не украшал. Даже если у вас есть все основания гордиться собой и ваш послужной список способен стать украшением любого резюме, все равно не стоит себя нахваливать - пусть лучше за вас это сделают другие.

Не надо также распространяться о шикарных связях, приведших вас на это место, равно как и об авторитетных знакомых среди руководства компании. Все перечисленное - отнюдь не лучший способ завоевания авторитета. Таким образом вы не приобретете новых друзей, а, скорее, окажетесь в изоляции.

Не стоит также сплетничать и перемывать косточки шефу и другим коллегам - не исключено, что ваши слова рано или поздно дойдут до них, причем неизвестно, в каком виде. Сами подумайте, чем для вас может обернуться подобная разговорчивость, поэтому на работе старайтесь отзываться обо всех нейтрально, а о шефе - или хорошо, или ничего.

Lunascape на русском

0
164
0