Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:39, 25 марта 2011

Делаем компрессы

Компрессы делают тогда, когда возникает необходимость освежить сухую, стареющую и дряблую кожу и кожу с нарушенным кровообращением. Горячие компрессы улучшают кровообращение, очищают кожу и расширяют поры. После использования компрессов не только улучшается самочувствие, но и значительно поднимается настроение.

Сделанные из отвара растений (липы, ромашки, розы) или с добавлением некоторых лекарственных средств, они имеют более широкое воздействие - посредством таких компрессов можно приостановить воспалительный процесс, тонизировать кожу, стянуть поры. После трудового напряженного дня компрессы помогут освежить эпидермис, улучшат цвет лица.

Сначала приготовьте лечебный отвар. Возьмите две горсти трав на два литра кипящей воды. Сосуд накройте крышкой и оставьте запариваться на 10 минут. После чего отвар процедите и вылейте в широкую посуду, которую поставьте в тазик с горячей водой. Рядом расположите сосуд с холодной водой. Процедуру начинайте после чистки лица туалетным молочком, намочив марлю или вату горячим отваром.

Для того, чтобы компресс получился эффективным, возьмите шесть пластов марли или тонкой хлопчатобумажной ткани, из которых четыре сверните по диагонали, а две поперек, чтобы получился прямоугольник. Хорошо смоченные и выжатые куски марли расположите на лбу, подбородке, щеках и шее.

Компрессы надо делать в спокойной обстановке, расслабив тело, лежа со слегка приподнятыми ногами. Эффект будет окончательным, если в это же время вы будете делать спокойные, глубокие дыхательные упражнения. Через 10 минут компресс снимите и лицо покройте толстым махровым полотенцем, смоченным холодной водой.

CrystalDiskInfo на русском

0
114
0