Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:32, 28 марта 2011

За 7 дней до выборов

Многие себя спрашивают идти на выборы или нет? Решается там, что-то или нет? Хотел бы высказать только свое субъективное мнение:

Blog post image

Идти или нет?

Да эти выборы одна большая "постанова" начиная с идеи референдума и заканчивая кандидатами, которые ни на что не претендуют. Оппозиция призывает бойкотировать данные выборы.... для меня это конечно была печальная новость т.к.  оппозиция все время ратует за гражданское общество и т.д., а тут когда одним из критериев формирования гр. об. является "привычка" ходить на выборы, а они против(((

Я за поход на выборы, а гражданское общество будет только когда у людей будет выработана привычка жить по закону, ходить на выборы и т.д.

За кого голосовать?

Даже если Вы сейчас счастливы и Вас все устаревает, то ВАМ все равно нужно голосовать против Ел Басы. Т.к. он выиграет выборы даже без вашего голоса. Но выборы это отличный механизм получения обратной связи от населения.  Соответственно если 90% за ЕлБасы то все супер менять ничего не нужно, 80% значит что-то идет не так, 70% нужно думать о народе! Соответственно каждый из нас может хоть на чуть-чуть улучшить нынешние положение своих собственных дел, если конечно проголосует против.

За кого именно голосовать?

Киньте монетку, мне кажется между ними нет никакой разницы.

Эпилог

Да конечно сейчас выборы без выбора, но при сегодняшнем раскладе нам необходимо действовать из расклада тех событий которые сложились на сегодняшний момент. Протестная масса очень маленькая  в КЗ это не из-за хорошей жизни населения, а из-за отсутствия свободы слова, людям скормили идею о СТАБИЛЬНОСТИ (скоро будем радоваться что солнце встало). И в этот момент небольшая группа интернет жителей должна постараться повлиять на распределение голосов.  Я уверен режим готов меняться и прогрессивность, но только под давлением гражданского общества, под нашим давлением.

0